Прыщи у новорожденного
Добрый день. Ребенку полтора месяца, до этого появлялись такие прыщи, потом проходили. Сейчас же они не проходят, краснеют. Что это такое? Как с этим бороться? Один врач говорил это акне, второй что диатез. Кого слушать? Выглядит это конечно все, мягко говоря не очень.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это акне новорождённых, транзиторное состояние, которое возникает из-за полученных гормонов от мамы внутриутробно; лечения не требует, проходит самостоятельно чаще к 3-4 месяцам; может быть на лице, голове, шее и груди, высыпания бледнеют во сне и ярче выражены после купания или во время плача. Процесс может протекать волнообразно
Алина Александровна, добрый день!
Спасибо большое
А подскажите еще пожалуйста, малыш похрипывает, капаю в нос аквамарис беби, но не особо помогает, что делать в таком случае?
У малышей физиологический ринит, Вы все правильно делаете, капаем капли и отсасываем слизь назальным аспиратором. Старайтесь, чтобы температура дома была не выше 21-22 градусов, влажность до 60%
Алина Александровна, спасибо, поняла!
Принятый ответ
Виктория, Доброго времени суток .
Виктория, на фото элементы с белыми головками, т.е. это акне .
Они могут персистировать до 4 месяцев, а иногда до полугода.
Эмоленты в уход ( липобейз, эмолиум эмульсия для купания ).
На каком малыш вскармливании ?
Ирина, добрый день! На ив.
Подхрипывает, т.е. шумно дышит , но при этом отделяемого из носа нет , правильно ?
Создавайте возвышенное положение грудной клетки в положении лёжа. анатомически у ребёнка создаются предпосылки для такого шумного дыхания, в связи с более узкими носовыми ходами и образующимися турбулентными потоками воздуха в носоглотке .
Если кушает хорошо , во сне дышит спокойно с закрытым ртом , отделяемого из носа нет, то в лечении эта ситуация не нуждается.
Ирина, спасибо, поняла!
Виктория, пожалуйста, здоровья малышу ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория. Акне новорожденных, проходит самостоятельно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, добрый день!
Спасибо большое!
рекомендую продолжать аквамарис
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тут присутствует и акте и дерматит.
Купайте с использованием масел, молочка из серии эмолентов( липобейз, мустелла).
После наносите эмульсию.
Дома увлажняйте воздух ( норма 40-60%).
Поддерживайте температуру 22-23 градуса.
Носите свободную одежду из натуральных тканей.
Для выяснения аллергена ведите пищевой дневник, где записывайте все что кушаете и реакцию ребенка ( кожа, стул), так со временем можно выявить нежелательный продукт.
Принятый ответ
Добрый вечер, это физиологические акне новорождённых, появляются в течение 2-6 первых недель жизни.
Вызваны они стимуляцией сальных желез материнскими и эндогенными гормонами андрогенами. Локализация обычно-это лицо, шея, грудь. Они могут краснеть при плаче, пройдут к 3-4 месяцам, лечения не требуют. Можете только при выраженной сухости увлажнять эмолентами(мустела, la roche posay липикар и др) больше ничего не нужно.
Будьте здоровы!
Добрый вечер. Это физиологическое состояние кожи новорождённых акне.
Лечения не требует. Просто проводите обычную гигиену кожи.
Проходят самостоятельно порой до 3-4 месяцев.