Жирная себорея, акне.
1.Проблема первая. Очень сильно выпадают волосы , остаются на подушке, расческе, одеяле, при мытье волос. Сильная жирная себорея (диагноз врача дерматолога). На фото нет мешочков себореи так как пользуюсь шампунем Ducray от жирной себореи ,но после окончания использования проблема возвращается. На коже головы часто раны и жирные прыщи, особенно у лба ( на самом лице нет ).Пользуюсь отваром луковой шелухи, он подсушивает кожу , но также не решает проблему. Очень волнует выпадение волос , ранее никогда небыли такие редкие и просветы в проборе. Началось активное выпадение после коронавируса в 21 году.Предложения о никотиновой кислоте,эсвицине не подойдут , на них аллергия + действие у них нулевое. Хочу действительно и основательно решить проблему изнутри. Проблема номер два -сильное акне на спине . Сейчас с возрастом стало намного лучше , но с некоторой периодичностью появляются . Когда принимала Джесс + акне исчезли , как перестала они вернулись в меньшей степени. Есть результаты анализов, могу подкрепить.
Здравствуйте
Фото не приложили проблемы
Виктория Николаевна, прикрепила фото
Принятый ответ
посетите трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Определиться с типом выпадения волос
Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Можно Time to grow, PERFLEOR. Аптечные: дюкрей, Виши
Результат будет не раньше 3-4 мес использования + коррекция всех выявленных проблем
Спина: обследованиям схоже с головой
Наружно: Зеркалин раствор 2 раза в день 14 дней
Дела: метрогил гель 2 раза в день 2-3 мес
Иаельчить сладкое, мучное,, алкоголь
Виктория Николаевна, а что вы можете сказать по поводу анализов которые я уже сдала и прикрепила ?
Здравствуйте, Вилана.
Прикрепите анализы и фото, чтобы дать рекомендации.
Татьяна Сергеевна, прикрепила
Вижу спасибо. По возможности очно показать трихологу и осмотреть в трихоскоп для оценки состояния волосяных фолликул, возможно это дебют андрогенной алопеции.
Сейчас рекомендую по лечению
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти на 3 мес 1 р в день или Дюкрей Реактив витамины 1 р в день на 3 мес.
Наружно лосьон Селенцин ежедневно 2 р в день на 3 мес
Желательно шампунь и бальзам этой серии Селенцин.
Для кожи спины гель Циновит ежедневно или по требованию для душа.
Наружное лечение
Гель Клиндовит Комбо 2 р в день на 3 мес.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Горячую ванну не принимать, баню желательно не посещать.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Проверить УЗИ малого таза