УЗИ 1 скрининг
Здравствуйте, беременность срок 12,1 недель, на УЗИ не увидели носа, всё остальное в норме, сказали врождённых патологий нет, это нормально?
Здравствуйте! скрининг крови сдавали? результаты есть?
Галимат, сдавала, пока нет результатов
нужно дождаться скрининга крови, если хромосомные патологии по риску низкие будут, значит переживать не нужно.
Добрый день! А результат крови уже готов?
Здравствуйте! Екатерина , нужно смотреть еще результат крови !
До рый день.
Нет, это ненормально и является маркером хромосомной патологии (правда, их еще десятка два разных и для такого подозрения нужно, чтобы обнаружились несколько из них).
Здравствуйте, это может быть один из признаков трисомии 21, но необходимо дождаться результатов скрининг крови. По одному показателю нельзя ставить диагноз
Принятый ответ
Здравствуйте,Екатерина!Кость носа должна визуализироваться при прохождении первого скрининга.Чтобы делать какие-то выводы,необходимо дождаться результатов биохимического скрининга.
Здравствуйте! Кость носа должна визуализироваться, конечно. Может быть увидели, просто написали, что она немного меньше? В любом случае здесь что-то говорить можно будет только тогда, когда будут результаты биохимического скрининга. Нужно посмотреть Ваш индивидуальный риск по трисомии 21.