Зуд и прыщи
Ребёнку 4 года. Чешет между носом и губами с октября месяца. Во круг носа есть маленькие прыщики. На губах - на контуре губ так же есть прыщи. Прыщи маленькие , штук 6 наверное Исключили молочку, шоколад, Мажу зеленкой, мазью с цинком, бипонтеном , толку ноль! У аллерголога была . Уже незнаю что делать
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталия.
На фото ничего не видно.
Сделайте фото при хорошем освещении сфокусированное.
Чешет постоянно, интенсивно? На фоне лечения зуд уменьшился?
Марина, зуда нет ночью .
Фото лучше сделать не смогу.
Пока он не спит чешет почти постоянно, все краснеет . За сон краснота спадает . На фоне лечения улучшения нет
Если такой интенсивный зуд, значит вероятнее всего это аллергическая сыпи.
Наносите тонким слоем крем локоид 2 раза в день 7-10 дней.
Внутрь капли Зиртек 5 кап 2 раза в день 7 дней.
Марина, зиртек даю. На аллергию сдавали- не чего нет
Пройдите лечения локоидом, он быстро снимет воспаление и соответственно зуд.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталия
Раздражительный дерматит на лице
Есть проявления хейлит на губах
Рекомендую проверить и обследовать ЖКТ у гастроэнтеролога
- наружно: неотанин крем 2 раза 10 дней
- исключить сладкое, молочные продукты и белый хлеб
Виктория, без хлеба умрет ?
Для желудка даю баксет
Молочку и сладкое не даём
Может есть что то что зуд снимет
- зиртек по 7 кап 2 раза 10 дней или зодак или ломилан, кларитин
Обследовать ЖКТ: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма
Принятый ответ
Наталия,на фото раздражительный дерматит,возможно облизывает губки
Рекомендую:
-зиртек 10 кап 1 р в день 7-10 дней
-Бальзам для губ Cicaplast Ля рош-позе 3 р в день до разрешения всех высыпаний
-кожу не тереть
-ограничить сладкое,цитрусовые и тд на время лечения
-исключить острую ,горячую ,кислую пищу ,чтобытне было дополнительного раздражения
Светлана, зиртек даю толку нет, сладкое не даём. Он не ходит на улицу уде 2 неделе. Это не от ветра
Цитрусы не ест
Светлана, и ограничить его я не могу, он все равно чешет
Наталия,возможно из-за постоянного трения и нет эффекта от лечения
Зиртек сколько по времени даете?
Светлана, можно сказать с октября
Светлана, даю баксет, зиртек, бипонтен, зеленка, крем с цинком
Цитрусы, молочку, шоколад не даём
Витамины не принимает никакие?Может сиропы для иммунитета(многие не говорят об этом сразу )
Сдавали анализы (общий анализ крови,Ig E)?
Светлана, сдавали , не чего нет.
Витамины не даю
Светлана, мы 5 октября заболели пневмонией, пили 2 антибиотика. Потом неделе через 3 появились прыщики … и стал чесать губы.
Кое как избавилась от прыщиков , но губы все равно тёр…
Потом мы 24 ноября заболели гриппом ну или ещё чем то …. Давали противовирусные … и опять у нас прыщи пошли
Сдавала кал
Все в норме кроме Иодофильная флора патологическая написано в результатах мало
Наталия,возможно еще влияние того,что вы переболели не так давно.снижение кожного иимунитета
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталия.
Это раздражительный дерматит.
Вам необходимо сейчас сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, соки, мед.
Наружно рекомендую
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 4 р в день до полного разрешения высыпаний.
Татьяна, вот в этом и проблема, себенок не ест- цитрусы, мёд, орехи, молочку, сладкое , соки
Уже все исключили. Наверное неделе 3 как не чего не ест…
Хлеб тол ко тонными
Наталия, прочитала выше, сто болели.
Вполне возможно, что жто на фоне перенесённой инфекции.
Наружно можно добавить мазь эритромициновую 2 р в день на 2 нед.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на периоральный дерматит. Причина - активизация условно-патогенной бактериальной флоры на фоне снижения иммунитета. Используйте эритромициновую мазь 2 раза в день, для снятия зуда - неотанин крем 2-3 раза в день 2 недели.
Также есть явления хейлита, можно наносить цикапласт бальзам для губ или липобейз бальзам для губ и лица
Здравствуйте.
Раздражительный дерматит.
Наружно крем Цикапласт 2-3 раза в день 7 дней.