Сыпь на теле
Доброе утро! Вчера утром на теле появились красные пятна ( прыщи), немного чешется, когда чесала, сверху как-будто кожа слезла и водичка. Сегодня появились на шее, лице и голове. Ветрянкой болела в детстве. Температуры нет. Но высыпаний становиться больше.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анжела
Сыпь на коже - это вирусная
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй по 1 т в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое,мучное, алкоголь
Виктория Николаевна, здравствуйте. Это заразно ? У меня сын 7 лет . Это не ветрянка у меня ?
Виктория Николаевна, получается я последнюю неделю ем финики, много фиников и королек фрукт, я сначала думала аллергия. Но по фото похоже на ветрянку.
Анжела, здравствуйте! Это вирусная экзантема. Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Акридерм 2р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Если есть зуд - Цетрин по 1т 1р в день 7дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Юлия Юрьевна, да я переболела вирусной , еще нос долечиваю. Заразилась от ребенка. Но у него была высокая температура , сыпи никакой .
Юлия Юрьевна, анализы мне нужно сдать ?
Принятый ответ
Вы можете сдать общий анализ крови.
Но на тактику лечения он не повлияет.
Здравствуйте, Анжела.
Похоже на вирусную экзантему. Возникает во время или после перенесенной вирусной инфекции.
Рекомендации:
Таб. Цетиризин по 1 таб 1р/сут 7дней;
Наружно мазь Адвантан тонким слоем на очаги 1 р сут 7 дней;
Увлажнение кожи эмолентами (Topicrem AD, CeraVe);
Исключить возможные раздражающие факторы на кожу.
Зульфия Халитовна, добрый день. Спасибо, получается, если я только закончила болеть, значит на фоне этого.