Консультация терапевта /

При нагрузках плохо и одышка — вопрос №1198045

Как поработаю не так сильно ведь а все равно становится тяжело и плохо.
Как проявляется. Упадок настроения. Становиться тяжело делать вдох. Если с усилием делать вдох появляется свист при вдохе, и дрожь в грудной клетке, хрип при вдохе. Не всегда получается полностью вдохнуть.
Помогает валидол, глицин.
Голове дурно так становиться тяжелая, начинают дрожать ноги в мышцах.
Какие анализы нужны? Что проверить.
Иногда когда переутомлюсь внутри все тело трясет как будто полудрожь идет.
При засыпании дергает тело, от этого пугаюсь. Самопроизвольно вздрагивает.

Возраст: 40

Хронические болезни: Пролапс митрального клапана 1 степени с митральной регургитацией 1, 2стер

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Необходимо сдать общий анализ крови, выполнить ЭКГ, ЭХОКГ, провести спирометрию. Вы курите, уточните, пожалуйста?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добрый день. Никогда не курила.
По экг синусовая аритмия.
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас, обязательно нужно выполнить спирометрию
Клиент
Татьяна, хорошо. Спасибо.
Клиент
Татьяна, добрый день.
Спирометрию сегодня прошла. Сказали норма.
Прикрепила результаты.
Акушер, Гинеколог
Добрый день, вижу, результат спирометрии без отклонений, в таком случае можно предположить описанную вами симптоматику вследствие соматоформного расстройства.Это распространённое заболевание, которое проявляется нарушением взаимосвязей между отдельными участками центральной нервной системы. Эта ситуация является функциональной - то есть нет нарушения структуры органов или тканей, поэтому большинство обследований (например, МРТ, ЭКГ, УЗИ и другие) не выявляют патологии объясняющей жалобы. Проявления чаще всего многообразны: головокружение, слабость, болевые ощущения, постоянный внутренний дискомфорт, ухудшения зрения и слуха и многие другие. Пациенты часто длительно обследуются и наблюдаются у разных врачей с различными диагнозами и "стандартная" схема лечения для этих диагнозов чаще всего не даёт значимого эффекта. Это связано с тем, что она не лечит причину заболевания, которая заключается в особенностях работы нервной системы. Чаще всего в подобных случаях требуется консультация врача психотерапевта или невролога с опытом лечения подобных расстройств. Часто используются препараты из группы антидепрессантов (СИОЗС, например, эсциталопрам или сертралин) с постепенным подбором дозы на курс, как правило, от 6 месяцев и когнитивно-поведенческая терапия (специальные упражнения, способные уменьшить проявления болезни).
Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста Вы тревожный человек?
Когда при засыпание дергается тело , это нормальное физиологическое явление ,происходит замедление мозговой деятельности , это происходит дял того чтобы нервная и мышечная системы отдохнули после тяжёлого дня.
Принятый ответ
Клиент
Александр, добрый день. Эмоциональная. За всех всегда переживаю очень. А так я спокойная, не кричу не взрываюсь. Так я всегда спокойна. Но внутри очень переживаю
Терапевт
Рекомендую Вам для начала сдать
1) Общий анализ крови
2) Биохимический
3)Коагулограмма
4)ЭхоКг
Этого будет достаточно
Сейчас можете начать принимать новопассит по 1 таблетки 2 раза в стуки один месяц
Клиент
Александр, хорошо.
Спасибо
Терапевт
Пожалуйста ?Рад был Вам помочь
Здоровья Вам!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Елена. Рекомендую добавить прием препарата Кудесан. Это убихинон, коэнзим Q10 - антиоксидантное средство. Оказывает кардиотоническое, кардиопротекторное, адаптогенное действие. Способствует восстановлению физической работоспособности.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, добрый день.
Хорошо. Спасибо
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, анализы крови сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, здравствуйте.
Анализы прикрепила
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.
Меня заинтересовал ваш свист при вдохе и повышенный иммуноглобулин Е.
С этим же и слабость может быть связана.
Вероятно речь идет об бронхообструктивном синдроме.
Сдавать больше ничего не надо.
Посетите пульмонолога.
И сделайте спирографию и пробу с бронходилататором
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, хорошо.
Спасибо большое
Клиент
Елена Борисовна, добрый день.
По спирографии показатели в норме прошла сегодня.
Скажите пожалуйста как лечиться бронхообструктивная болезнь.
Сегодня была очно у терапевта она склоняется к обструкции легких.
Терапевт, Эндокринолог
Ну вообщем то это и есть обструкция.
Вы четко описываете.
Странно,что спирограмма в норме.
Купите дуоресп спиромакс 4.5 /160
И делайте два вдоха утром.
И оцените динамику
Клиент
Елена Борисовна, спасибо