При нагрузках плохо и одышка

Как поработаю не так сильно ведь а все равно становится тяжело и плохо. Как проявляется. Упадок настроения. Становиться тяжело делать вдох. Если с усилием делать вдох появляется свист при вдохе, и дрожь в грудной клетке, хрип при вдохе. Не всегда получается полностью вдохнуть. Помогает валидол, глицин. Голове дурно так становиться тяжелая, начинают дрожать ноги в мышцах. Какие анализы нужны? Что проверить. Иногда когда переутомлюсь внутри все тело трясет как будто полудрожь идет. При засыпании дергает тело, от этого пугаюсь. Самопроизвольно вздрагивает.

Пролапс митрального клапана 1 степени с митральной регургитацией 1, 2стер
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо сдать общий анализ крови, выполнить ЭКГ, ЭХОКГ, провести спирометрию. Вы курите, уточните, пожалуйста?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Татьяна, добрый день. Никогда не курила.
По экг синусовая аритмия.

Поняла Вас, обязательно нужно выполнить спирометрию

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Татьяна, хорошо. Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Татьяна, добрый день.
Спирометрию сегодня прошла. Сказали норма.
Прикрепила результаты.

Добрый день, вижу, результат спирометрии без отклонений, в таком случае можно предположить описанную вами симптоматику вследствие соматоформного расстройства.Это распространённое заболевание, которое проявляется нарушением взаимосвязей между отдельными участками центральной нервной системы. Эта ситуация является функциональной - то есть нет нарушения структуры органов или тканей, поэтому большинство обследований (например, МРТ, ЭКГ, УЗИ и другие) не выявляют патологии объясняющей жалобы. Проявления чаще всего многообразны: головокружение, слабость, болевые ощущения, постоянный внутренний дискомфорт, ухудшения зрения и слуха и многие другие. Пациенты часто длительно обследуются и наблюдаются у разных врачей с различными диагнозами и "стандартная" схема лечения для этих диагнозов чаще всего не даёт значимого эффекта. Это связано с тем, что она не лечит причину заболевания, которая заключается в особенностях работы нервной системы. Чаще всего в подобных случаях требуется консультация врача психотерапевта или невролога с опытом лечения подобных расстройств. Часто используются препараты из группы антидепрессантов (СИОЗС, например, эсциталопрам или сертралин) с постепенным подбором дозы на курс, как правило, от 6 месяцев и когнитивно-поведенческая терапия (специальные упражнения, способные уменьшить проявления болезни).

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите пожалуйста Вы тревожный человек?
Когда при засыпание дергается тело , это нормальное физиологическое явление ,происходит замедление мозговой деятельности , это происходит дял того чтобы нервная и мышечная системы отдохнули после тяжёлого дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Александр, добрый день. Эмоциональная. За всех всегда переживаю очень. А так я спокойная, не кричу не взрываюсь. Так я всегда спокойна. Но внутри очень переживаю

Рекомендую Вам для начала сдать
1) Общий анализ крови
2) Биохимический
3)Коагулограмма
4)ЭхоКг
Этого будет достаточно
Сейчас можете начать принимать новопассит по 1 таблетки 2 раза в стуки один месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Александр, хорошо.
Спасибо

Пожалуйста ?Рад был Вам помочь
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Рекомендую добавить прием препарата Кудесан. Это убихинон, коэнзим Q10 - антиоксидантное средство. Оказывает кардиотоническое, кардиопротекторное, адаптогенное действие. Способствует восстановлению физической работоспособности.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Михаил, добрый день.
Хорошо. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы крови сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Хайшат, здравствуйте.
Анализы прикрепила

Принятый ответ

Добрый вечер.
Меня заинтересовал ваш свист при вдохе и повышенный иммуноглобулин Е.
С этим же и слабость может быть связана.
Вероятно речь идет об бронхообструктивном синдроме.
Сдавать больше ничего не надо.
Посетите пульмонолога.
И сделайте спирографию и пробу с бронходилататором

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Елена Борисовна, хорошо.
Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Елена Борисовна, добрый день.
По спирографии показатели в норме прошла сегодня.
Скажите пожалуйста как лечиться бронхообструктивная болезнь.
Сегодня была очно у терапевта она склоняется к обструкции легких.

Ну вообщем то это и есть обструкция.
Вы четко описываете.
Странно,что спирограмма в норме.
Купите дуоресп спиромакс 4.5 /160
И делайте два вдоха утром.
И оцените динамику

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Елена Борисовна, спасибо