Консультация педиатра /

Расшифровка анализа и опредение заболевания — вопрос №1198063

Добрый день. Третий день у ребенка (13 лет) плохо снижаемые и высокие показатели температуры 39-40. Первые два дня жаропонижающие плохо справлялись парацетамол, ибуклин, ибупрофен) укол анальгина по приезду скорой. Сопли и заложенность со второго дня. К вечеру второго дня понос (2 раза) на 3 день - 1 раз, горечь во рту, запах ацетона изо рта. Показатели анализа с отклонениями от нормы: Лейкоциты 2,35 (норм.4,5-13), MVP- 12.10 (норм.9-12),моноциты - 0,09 (норм.0,30-0,82), нейтрофилы-1,08 (норм.1,80-7,70),эозинофилы- 0. Лечение: ингаверин 60, ибуклин, ибупрофен, лизобакт спрей в горло, морск.вода, сосудосуживающ. в нос, горло-фурацилин, ротокан, смекта при поносе, обильное питье. Просьба расшифровать отклонения от нормы указанных показателей и указать предположительное заболевание. Врачи разводят руками, говорят что грипп и вирус начал давать одинаковую симптоматику.

Возраст: 42

Хронические болезни: ВСД

Педиатр
Здравствуйте! Судя по анализу крови, у Вас действительно грипп.