Нужна расшифровка анализов с рекомендациями

Здравствуйте. Сдала прописанные анализы,нужна расшифровка с рекомендациями, симптомы для сдачи - слишком повышенное газообразование и нарушение стула, останавливается нормальный отход. При приёме тримедата 3раза в день за 30 минут до еды и пепсан-р 3 раза в день за 15-20 минут до еды всё относительно нормализуется, стул более менее отходил, но всё равно не такой,как раньше, до всех проблем. Был детокс на соках, спустя какое-то время появились симптомы по немного. Как только таблетки перестаю пить,симптомы начинали возвращаться

Нет
31 год

Здравствуйте, УЗИ ОБП не проводили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алена, здравствуйте, узи было в апреле,сказали,что всё хорошо с органами. Детокс был до узи, чуть меньше месяца между ними

Биохимические анализы не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алена, биохимия кала? Её, к сожалению, не прописали сделать, поэтому не делала

Крови
Анализ на дисбактериоз в настоящее время не информативен (отвергнут ассоциацией гастроэнтерологов)

Воспаления в кишке нет

Копрограмма относительно нормальная

По узи норма

Кровь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алена, анализ крови подкрепила

Принятый ответ

Посмотрела, там все нормально.

Гельмо скрин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

нет,такого не делала

Здравствуйте

Здравствуйте, ничего патологического нет в ваших анализах, нет воспаления кишечной стенки(кальпротектин в норме-он сдаётся при подозрении на тяжёлую патологию), нет лейуоцитов в копрограмме). Нет также значительногонарушения переваривания жиров белков и углеводов. Просто немного нарушила микрофлора на сока, ведь питание было перестроено.
Для того, чтоб избавить от излишнего газообразования, пропейте макмиррор 200 мг 3р в день 6 дней, бак сет 2 капс утром 20 дней и линекс форте 1 капс утром 20 дней. Тримедат пейте до 21 дня
Из еды сейчас вме молочные продукты, включая сыр. можно только сливочное масло; нельзя сахар и продукты,содержащие сахар и белый хлеб и продукты, содержащие белую муку. 10 дней диета. По калу на дисбактериоз есть нехватка нужных бактерий, поэтому они должны поступать с пробиотиками, я рекомендую сразу 2 разноплановых , баксет и линекс.здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина, здравствуйте. Спасибо большое за рекомендации! Только не совсем поняла, молочку,сыры нельзя, да?

Принятый ответ

Да, все молочку, и творог, и сыры, только сливочное масло можно. Иначе не подействует лекарство на газообразование.

Здравствуйте .
Анализы у вас хорошие . Анализ кала на дисбактериоз не используется в практике , так как до конца не изучена микробиота кишечника .
Ваши симптомы характерны для СИБР ( синдрома избыточного роста бактерий в кишечнике ) , вам нужно выполнить дыхательный водородный тест на сибр .
При положительном результате нужно будет санацию кишечника альфанормиксом .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, здравствуйте, сибр сделала, в анализах результат есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, там указан отрицательный результат, но в комментариях написано о каком-то наличии на 90/120 минутах, это всё равно значит,что он есть?

Принятый ответ

Сибр отрицательный . В таком случае органическая патология исключена . В данном случае нужно корректировать питание смотреть на какие продукты есть реакция и убирать их .
На данный момент начните принимать метеоспазмил по 1 табл 2 раза в день 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы хорошие, нет воспаления, нет лабораторных признаков СИБР.
Анализ кала на дисбактериоз неинформативен.

Дообследование: Исключение целиакии (Иммуноглобулин IgA
АТ к эндомизию IgA и IgG (EMA) (п/кол.)
АТ к тканевой трансглутаминазе, IgA (кол.)
АТ к дезамидированным пептидам глиадина IgG, ФГДС с взятием биопсии слизистой оболочки тощей кишки с последующим морфологическим исследованием.); исследование крови на непереносимость лактозы.

С учетом наличия клинических признаков СИБР рекомендую провести санацию кишечника:

Лечение СИБР: альфа нормикс 800мг 2р\сут 14д, закофальк 1т 3р\сут 1мес, диета fodmap, тримедат форте 300мг 2р\сут 1мес.
На данный момент: метеоспазмил 1т 2р\сут 1мес, эспумизан 2к 5р\сут и на ночь после еды, диета fodmap.

СИБР - это рецидивирующая патология, которая требует курсового лечения!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, здравствуйте. На целиакию я сдам анализ,упор на глютен дам.недели же достаточно для хорошего результата, не ложноотрицательного? Подскажите, пожалуйста, ещё, так всё-таки сибр у меня есть?а из-за чего?(