Сыпь у взрослого на теле

Здравствуйте!Сегодня обнаружили у мужа (32 года) множественную сыпь на теле. Говорит что несколько дней назад заметил один «волдырь»,сегодня увидела его и была в шоке.На лбу,руках, около пупка и на затылке.Начала его спрашивать говорит что неделю назад спал у бабушки у которой когда то по ее словам были клопы..Говорит что укусы не чувствовал. Что нам делать?Как определить что это укусы а не нечто заразное,потому что я переживаю за ребёнка. Муж сказал что эти места чешутся.

Есть
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Это укусы насекомых, возможно клопов
Наружно акридерм 2 раза в день 7 дней(будет снимать воспаление)
Во внутрь антигистаминные, цетрин по 1 таб 3р 7 дней
Не тереть, стараться не расчесывать
Постирать и прогладить белье

Принятый ответ

Здравствуйте
Да
Это похоже на укусы
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т зодак 1 р в день 10дн
Постирайте все нательное и постельное чем пользовались

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.

Да, это укусы насекомых.
Наносите на высыпания крем Акридерм 2 раза в день 10 дней, внутрь таб Цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 7 дней.
Перестирайте все нательное и постельное белье на 90 %.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Действительно, очень похоже на укусы клопов.
Необходимо внимательно осмотреть одежду и перестирать еа высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Кровать внимательно смотреть.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление. Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.

Принятый ответ

Анастасия,здравствуйте
На фото типичная картина постельных клопов
Рекомендую :
-цетрин 1 и 1 р в день 10 дней
-гель псило-бальзам 3-4 р в день 7-10 дней
-обязательно обработка постели (у бабушки)
Стирка вещей при температуре 90 градусов и утюжить с 2 сторон

Здравствуйте, Анастасия
Это крапивница да
Может быть на аллергены снаружи и поступающие с продуктами питания и напитками
Укусы клопов тоже не исключены
- цетрин 1 т 10 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза 5 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте.
Это укусы насекомых, используйте акридерм точечно в течении недели.
Осмотрите всю одежду, что бы с собой не принес!

Здравствуйте.

Это укусы.

Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.

Здравствуйте, это укусы насекомых. Ограничить контакт с водой, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм к