Консультация гинеколога /

Покраснение и боли при прикосновении к промежности и половым губам — вопрос №1274616

Несколько месяцев лечу сбой цикла и баквагиноз. После последнего лечения (клиндамицин крем, тинидазол таб, а после гинофлор-э) появилось восполение, жжение и зуд во влагалище, на пол.губах, а при нажатии на промежность возникает боль. Невозможно было заниматься сексом, дискомфорт был дикий, может ещё и презервативы аллергия пошла, хотя никогда не было.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Анастасия, здравствуйте. Примите антигистаминное 1 т и можно мазать кремом клотримазол 2-3 раза в день.
Акушер, Гинеколог
дравствуйте! Последние анализ можете прикрепить?

Клиент
Галимат, добрый день
НК Gard. vaginalis, соскоб 3,2х10**8
коп/мл
ДНК Atopobium vaginae, соскоб (-) отр.
ДНК Lactobacillus, соскоб 1,2х10**5 коп/мл
Бакмасса, соскоб 3,8х10**8
коп/мл
Акушер, Гинеколог
у вас бактериальный вагиноз,гарднерелла в повышенных титрах , проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, наружно крем пимафуцин 2 раза в день 7 дней , внутрь зиртек или зодак примите. Во время лечения половой покой соблюдайте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. сколько времени прошло после завершения лечения? было ли облегчение? или сразу стало хуже?
сейчас можете принять эриус (дезлоратадин 5 мг)
Клиент
Ольга, добрый день. Как такогого изменения я не заметила. По анализам положительный результат был только на это
ДНК Gard. vaginalis, соскоб 3,2х10**8
коп/мл
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прикрепите свои анализы. Что за сбой цикла? Установлена ли причина?
сколько времени прошло после лечения?
Клиент
Ольга, у меня был положительный результат на ВПЧ, нарушение микрофлоры влагалища, баквагиноз, отсутствие месячных. В первый раз я пропила гормоны и одновременно проводилось лечение баквагиноза (метронидозол, лименда и лактонорм), результаты ухудшились, очень маленькое количество своих лактобактерий, второй раз по схеме в вопросе лечилась
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
хорошо. внешне паппиломатоза нет? нет герпетических пузырьков?
Вы прошли лечение от бак-вагиноза дважды. Если нет чувствительности к метронидазолу, применяют клиндамицин. Вы перекрыли все возможные формы. Поэтому либо не соблюдаете какие-то правила (половой покой), неправильное применение лекарственных средств. Либо есть что-то кроме бак-вагиноза.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, паппилом в большом количестве нет, если 2-3. Половой жизнью уже несколько недель не живу, пытались один раз когда-то, но из-за дискомфорта прекратили. Надо посетить своего врача, но пока нет возможности. Думала, хоть как-то временно убрать эти симптомы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Оптимально- очеый осмотр. В качестве помощи разве что эпиген-интим спрей. Больше без осмотра и анализов ничего не порекомендую. Вы уже пролечились
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! После завершения данного лечения сколько прошло времени? Жалобы появились именно после этого лечения?
Клиент
Екатерина, после лечения и во время было также
Акушер, Гинеколог
Можете прикрепить анализ, на основании которого назначено данное лечение?
Сейчас примите Супрастин или Зиртек, скорее всего у Вас аллергия на какой - то препарат.