Покраснение и боли при прикосновении к промежности и половым губам
Несколько месяцев лечу сбой цикла и баквагиноз. После последнего лечения (клиндамицин крем, тинидазол таб, а после гинофлор-э) появилось восполение, жжение и зуд во влагалище, на пол.губах, а при нажатии на промежность возникает боль. Невозможно было заниматься сексом, дискомфорт был дикий, может ещё и презервативы аллергия пошла, хотя никогда не было.
Анастасия, здравствуйте. Примите антигистаминное 1 т и можно мазать кремом клотримазол 2-3 раза в день.
дравствуйте! Последние анализ можете прикрепить?
Галимат, добрый день
НК Gard. vaginalis, соскоб 3,2х10**8
коп/мл
ДНК Atopobium vaginae, соскоб (-) отр.
ДНК Lactobacillus, соскоб 1,2х10**5 коп/мл
Бакмасса, соскоб 3,8х10**8
коп/мл
у вас бактериальный вагиноз,гарднерелла в повышенных титрах , проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, наружно крем пимафуцин 2 раза в день 7 дней , внутрь зиртек или зодак примите. Во время лечения половой покой соблюдайте
Здравствуйте. сколько времени прошло после завершения лечения? было ли облегчение? или сразу стало хуже?
сейчас можете принять эриус (дезлоратадин 5 мг)
Ольга, добрый день. Как такогого изменения я не заметила. По анализам положительный результат был только на это
ДНК Gard. vaginalis, соскоб 3,2х10**8
коп/мл
Прикрепите свои анализы. Что за сбой цикла? Установлена ли причина?
сколько времени прошло после лечения?
Ольга, у меня был положительный результат на ВПЧ, нарушение микрофлоры влагалища, баквагиноз, отсутствие месячных. В первый раз я пропила гормоны и одновременно проводилось лечение баквагиноза (метронидозол, лименда и лактонорм), результаты ухудшились, очень маленькое количество своих лактобактерий, второй раз по схеме в вопросе лечилась
Принятый ответ
хорошо. внешне паппиломатоза нет? нет герпетических пузырьков?
Вы прошли лечение от бак-вагиноза дважды. Если нет чувствительности к метронидазолу, применяют клиндамицин. Вы перекрыли все возможные формы. Поэтому либо не соблюдаете какие-то правила (половой покой), неправильное применение лекарственных средств. Либо есть что-то кроме бак-вагиноза.
Ольга, паппилом в большом количестве нет, если 2-3. Половой жизнью уже несколько недель не живу, пытались один раз когда-то, но из-за дискомфорта прекратили. Надо посетить своего врача, но пока нет возможности. Думала, хоть как-то временно убрать эти симптомы
Оптимально- очеый осмотр. В качестве помощи разве что эпиген-интим спрей. Больше без осмотра и анализов ничего не порекомендую. Вы уже пролечились
Здравствуйте! После завершения данного лечения сколько прошло времени? Жалобы появились именно после этого лечения?
Екатерина, после лечения и во время было также
Можете прикрепить анализ, на основании которого назначено данное лечение?
Сейчас примите Супрастин или Зиртек, скорее всего у Вас аллергия на какой - то препарат.