Консультация гинеколога /

Действие экстренной контрацепции Женале — вопрос №1198136

Здравствуйте, во время ПА порвался презерватив, заметили поздно, все попало в меня. Таблетку приняла через 8 часов, по инструкции, до и после приема не ела часов 5. Боюсь, может ли она не подействовать, в день ПА выпила литр пива, если считать по часам, то было это за 10 часов примерно перед приемом таблетки. и вот первый вопрос, который меня беспокоит, может ли алкоголь нейтрализовать действие таблетки? Также меня интересует, не является ли почти полное отсутствие побочек сигналом, что таблетка не подействовала?(прошло уже 9 часов с приема, ощущаю только слабость сейчас, еле ощутимо тошнило в первые часа два после приема, голова не болит, только переодически кратковременная острая боль также после двух часов после приема таблетки была). Кровяных выделений нет, заметила более обильное выделение белых полупрозрачных, которые обычно в овуляцию идут(до нее у меня 3 дня), но они стали погуще и обильнее. Хотелось бы узнать, с чем это может быть связано. Можно ли как-то понять, что таблетка действует?

Возраст: 17

Хронические болезни: только астма, также есть подозрение на молочницу, пила таблетки, но помогли они ненадолго, через время опять все начинается, как будто уже хроническое

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Гинеколог
Виктория, здравствуйте. Алкоголь не снижает эффективность препарата. Побочки бывают не всегда и не у всех. Можете сдать кровь на хгч через 10-11 дней после полового акта, это будет информативно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, конечно подействует препарат. Вы во время принимали Женале.
Не переживайте.
Побочные эффекты так быстро не появляются. Они могут не быть
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вы приняли препарат в первые 12 часов, эффект будет максимальный. Побочные эффекты появляются не всех и не у всех сразу. Всё индивидуально.
Умеренные дозы алкоголя не снижают контрацептивный эффект Женале.
Повода для беспокойства на данный момент нет.
Для того, чтобы точно исключить беременность, если есть волнение, можно через 8-10 дней от ПА сдать анализ крови на ХГЧ. Если показатель будет меньше 5 мМЕ/мл - Вы не беременны.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы приняли препарат вовремя,а побочные действие проявляются в одинаковой степени не у всех. А вот цикл может сбиться,что тоже является нормой
Гинеколог
Здравствуйте ! Виктория , вы во время выпили препарат экстренной контрацепции! Дополнительно ничего принимать не нужно ! Алкоголь не снизить действие препарата ! Побочный эффект может быть , а может и не быть
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Препарат использован правильно, эффективность высокая. На фоне приёма препарата не обязательно должны начаться кровяные выделения сразу.
Чтобы точно подтвердить подействовал ли препарат, сдайте кровь на ХГЧ через 14 дней после полового акта.
По поводу обильных слизистых выделений, по консистенции похожих на яичный белок, да, они характерны для овуляции.
Клиент
Екатерина, у меня к вам еще вопрос, выделения эти не прекращаются, но ведь таблетка, насколько я знаю, должна была оттянуть время овуляции, разве она не должна начаться позже в таком случае? у меня до нее два дня...
Акушер, Гинеколог
Женале действует не на овуляцию, а блокирует действие прогестерона.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, алкоголь не изменяет действие женале.
Главная побочка (оно же - ожидаемое действие) препарата - нарушение цикла. Для него ещё рано, оно потом проявится.
Если имеете в виду побочные эффекты из аннотации - их вы увидите у каждого препарата в упаковке - аллергия-запор-понос-гангрена-смерть. Это малые исключения, их не нужно сидеть и ждать.
Как понять - проведите мочевой тест на беременность через 3 недели после секса, если за это время не начнутся месячные.
Клиент
Игорь Игоревич, а что насчет белых полупрозрачных выделений? раз они характерны для овуляции, стоит ли мне переживать? таблетка ведь препятствует беременности, насколько я знаю, оттягивая время наступления овуляции, не значит ли это, что ничего не сработало?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не значит. Не "оттягивая овуляцию", а предотвращая ее в этом цикле.
Клиент
тогда что насчет выделений? не факт то есть, что они говорят об овуляции? начались они обильнее после приема таблетки сразу
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, какие-либо выделения - не есть достоверный признак произошедшей овуляции.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Таблетка подействует не переживайте. Алкоголь не снизится эффективность кок