Эскапел стоит в горле

Здравствуйте! Эскапел приняла через 2 часа после ПА, который произошел прямо в день овуляции. Когда пила таблетку, показалась, что она застряла в горле, во время глотания, запивала стаканом воды. Прошло уже 1,5 дня ощущение, что таблетка стоит, а иногда движется вверх-вниз по горлу снизу шеи- вверху грудины осталось. Пила 2 раза ношпу, становится чуть легче. Как такое может быть, неужели она за это время не растворилась бы, даже если и застряла? Будет ли эффект от ее приема? ПА был в день овуляции.

Нет
35 лет

Здравствуйте. Если у вас есть ощущение, что таблетку застряла в горле, обратитесь на осмотр к лору. Если она в пищеводе, необходима консультация гастроэнтеролога. Если она не растворилась, эффекта от неё не будет.

Здравствуйте. Таблетка за такое время, а также после употребления большого количества воды, конечно же, рассосалась. Скорее всего, причина таких ощущений в другом. Сделайте узи щитовидной железы.

Здравствуйте. Вам нужно обратится к лору для осмотра если ощущаете дискомфорт

Принятый ответ

Здравствуйте! За это время таблетка уже растворилась, а значит оказала свой эффект. Если жалобы сохраняются, то нужно будет обратиться на личный приём к лору

Здравствуйте. Вероятно, это осталось ощущение от таблетки за счет травматизации слизистой, за это время таблетка уже раскрошилась и растворилась

Здравствуйте. Таблетка давно уже растворился и вслсалась в кровоток. Эти ощущения у вас связаны с лор органами.