Консультация психотерапевта /

ПЕРЕДОЗИРОВКА НУЖНА ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ — вопрос №2233379

Девушка смешала марихуану с эсциталопрамом и атараксом. Что делать? Как помочь?
Тошнота,без рвоты,головокружение,сильно колотит и колит серцде,жгет все тело,жгет голову,сушит во рту,позывы к рвоте и паника,в сознании.

Возраст: 24

Хронические болезни: Гастрит

Психолог
В таком состоянии очень важно не дать заснуть человеку до приезда скорой. Поскольку при передозировке возникает повышенная сонливость, связанная с угнетением деятельности головного мозга, она может плавно и незаметно перейти в коматозное состояние. С человеком необходимо говорить, заставлять отвечать на простые вопросы. Очень важно правильно наладить дыхание — глубоко медленно вдыхать и спокойно медленно выдыхать. При потере сознания необходимо положить человека на бок, контролируя дыхание и пульс.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Александрович, нужно ли в таком случае вызывать рвоту или делать что-то ещё?

Психолог
Здравствуйте, при таких ситуациях срочно вызывают скорую помощь!!!
Принятый ответ
Клиент
Елена Сергеевна, тут спрашивалось про оказание первой помощи. Возможности скорую вызвать не было.
Терапевт
Здравствуйте. Срочно нужно промыть желудок. И вызвать скорую помощь. Данное состояние опасно для жизни.