Киста в шишковидной железе и гидроцефалия

Сделала МРТ головного мозга.Пневматизация клеток решетчатой кости снижена засчет неравномерен. Утолщения слизистой оболочки/инфильтрат. восп.генеза.В перед. ячейках. реш.кости определ. жидкос. с чет. контурами. Однородной структуры. Размерами 1.5*1.3*1.2 см.Что это значит? МР картина микрокисты шишковидной железы; проявлений незначительной наружной гидроцефалии. МР данных за наличие ОНМК, дополнительных объемных образований головного мозга, нейроваскулярного конфликта на уровне ствола мозга не выявлено. Синусопатия. Нужно ли мне заново делать из за кисты и гидроцефалии МРТ головного мозга?Делала последний раз 5 мая 2021 года.Прикрепила файл там описание МРТ Головоного мозга

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию мрт ничего критического, рекомендую мрт головного мозга в динамике через 1 год!

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия ?? Микрокиста шишковидной железы врождённого характера как правило такие кисты не растут мрт 1 р в год ,по поводу воспаление в решётчатой кости консультация отоларинголога

Принятый ответ

Киста в шишковидной железе и наружная гидроцефалия лечения не требует ( при отсутствии жалоб ) и не является острым состоянием

Принятый ответ

Здравствуйте, по МРТ у вас описан вариант нормы. 99%, что никакой прогрессии не будет. С целью контроля можно выполнить МРТ через 2-3 года

Принятый ответ

Здравствуйте) по мрт нет критичных изменений. Проведите в динамике мрт через 1 год