Консультация гинеколога /

Шишка на половой губе — вопрос №1208716

Здравствуйте,уже обращалась по поводу образования на малой половой губе , врачи сказали,что возможна киста,сегодня 5 день мажу левомиколем,шишка уменьшилась и стала светлой,какие мои дальнейшие дествия и киста ли это была

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, киста пройдёт самостоятельно. Продолжайте левомеколь использовать. Но при частом рецидиве необходимо хирургическое лечение
Клиент
Анастасия, здравствуйте,стоит ли мне снова идти к гинекологу по этому поводу или шишка рассосётся?

Акушер, Гинеколог
Шишка должна рассосаться в течении недели, если ничего не изменится, идите, конечно
Клиент
Анастасия, с 30 декабря я мажу
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Рассосаться она может в том случае, если это абсцесс. Если просто киста, она не рассосется. В кисте закупорено слизистое содержимое и антибиотиками оно не рассасывается. А киста вскрывается в плановом порядке
Клиент
Дарья, мне в итоге что делать все равно идти к врачу или нет,шишка уменьшилась
Клиент
Дарья, и киста ли это вообще?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Мажьте Левомеколем до 7 дней. Потом просто ждите. Я так понимаю, ничего не болит и срочности нет.
Может быть киста преддверия влагалища, тогда онс рассасывается сама со временем
Клиент
Дарья, да дискомфорта нет
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
У моей одной девочки рассосалась большая киста в течение года. Она не попала на операцию из-за ковида, пришла ко мне, правда, через год еще раз получить направление. А там ничего нет. Была киста преддверия гораздо больше Вашей.
С бартолиновыми железами это не работает. Но у Вас не похожа на бартолиновую
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Мажьте левомеколь 2р.день, если он помогает, скорее всего это фурункул
Клиент
Асиет, шишка заметно уменьшилась и сидеть могу спокойно без дискомфорта