Как лечить халязион

Здравствуйте. Я уже обращалась с данным вопросом, с халязионом мучаюсь уже давно, лечила дексаметазоном, тобрадексом, гидрокортизоновой мазью, сухое тепло, массаж, туалет ромашкой. Сейчас на одном глазу халязион прорвались и выделяется гной снаружи и внутри глаза, врач теперь прописала капли ципромед в глаз где выделяется гной, гидрокортизон, массаж, промывать ромашкой. На второй глаз все тоже лечение что и ранее назначала. Еще я кормлю грудью ребёнка (8 мес) не навредит ли ему такое долгое использование антибиотиков в лечении?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ромашку уберите, она нестерильна и может занести инфекцию.
В тот глаз, где вскрылся халазион капли ципромед 4 раза и мазь флоксал 2 раза в день за нижнее веко через 10 мин после капель и наружно на кожу века 2-3 раза в день массируя. Ещё 10 дней.

В другой глаз: тобрадекс, сухое тепло и гидрокортизоновую мазь все также продолжайте.
Инфекция для кормящей мамы хуже, чем закапывание антибиотиков (действуют они местно).

Здравствуйте. Капайте капли Ципролет и через 15 минут наносите тетрациклиновую мазь - 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. В тот глаз, где вскрылось образование - нужны антибактериальные капли ( Ципрофлоксацин или тобрамицин) по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал или тетрациклиновая 2 раза в день.
А вот на тот глаз где не вскрылось образование - нужны не только антибактериальные капли, но и гормональные - например, дексатобром или тобрадекс - по 1 капле 4 раза в день, а также ваша мазь гидрокортизоновая 2 раза в день.
Для того, чтобы в вашем случае минимизировать действие капель, рекомендую после закапывания капель подушечкой пальца зажмите внутренний уголок глаза, таким образом значительно меньше лекарственного средства попадает в носослезный проток, а значит и в системный кровоток.
Такой курс лечения на 7 дней. Далее нужно смотреть по ситуации.

Принятый ответ

Здравствуйте. Там , гле халязион вскрылся, необходимо деолать повязки с мазью Левомеколь. Лечение местное , поэтому вреда ребенку не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ромашку нужно убрать,промывать ей нельзя (она нестерильна). Можно повторно занести инфекцию в глаз. А так лечение верное доктор назначил. Капельки с системный кровоток в минимальном количестве попадают в глаз. вреда для ребёночка нет. Если сильно переживаете зажимайте слезную точку подушечкой указательного пальца,так меньше всосется лекарство.

Принятый ответ

Здравствуйте от ромашки рекомендую воздержаться. Капли ципромед 4 р в день оставьте а мазь гидрокортизоновую смените на флоксал. В другой глаз мазь гидрокортизоновая дважды в день, сухое тепло, так же можно ципромед+ дексаметазон 4 р в день