Халязион не проходит полгода
Дочка 11 лет, в марте появился халязион, пролечили гидрокартизоновой мазью 0,5 и 1%, тетрациклиновой мазью, тобрекс, флоксал, комбинил, бактавит. Не проходит…. Бросили лечение, он воспаляется когда простуда, и внизу тоже появился такой же, но пропал, а сверху все сидит… сейчас простуда и он набух красный воспалённый и из него немного прям точка беленького выходит! Но это не значит что он сейчас повыходить и пройдёт, нет так уже было, и не прошло, он бледный и еле заметный когда нет простуды. Такой вопрос пока он сейчас воспалён, может нужно чем то покапать чтобы содержимое повыходило и возможно он пройдёт??!??!?
Здравствуйте, фото приложите.?
Ольга Владимировна, здравствуйте! Прикрепила
Он совсем крошка , справимся каплями без хирургических вмешательств .
Капли комбинил закапывать первые двое суток каждые 2 часа , затем 4р/день до седьмого дня. Должен пройти полностью !
Ольга Владимировна, т.е правильно я понимаю, прошло полгода как он сидит и его сейчас можно вылечить только комбинилом? Например с сегодняшнего дня?
Давайте посмотрим ответ организма на капли . По крайней мере динамику через пару дней можно оценить .
Здравствуйте. Просмотрела фото. Сейчас образование небольшое, а в спокойном периоде оно ещё меньше?
Сколько дней Вы лечили мазью гидрокортизоновой? Сколько каплями комбинил?
И ещё уточните, пожалуйста, Вы капали капли и использовали мазь одновременно?
Александра Евгеньевна, здравствуйте! Да, в спокойном состоянии почти не видно, он маленький и бледненький, а при простуде красный наядренный. Сначала лечили 7дней каплями потом 10 дней мазями. Комбинил 7 дней капали
Поняла Вас. Сейчас я бы рекомендовала капать и капли и использовать мазь в комплексе. Капли комбинил или тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь гидрокортизоновая глазная 0,5% на реберный край века. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Курс лечения 2 недели. Через дней 5 нужно оценить динамику состояния
Александра Евгеньевна, спасибо! Попробуем ещё раз вашу схему!
Пожалуйста.
Искренне желаю ребенку скорейшего окончательного выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте) халязионы к сожалению длительно текут. Халязион может "спать" несколько месяцев потом набухать потом опять спать. То что касается лечения, халязионы не любят капли тобрадекс ( комбинил) по 1 капле 4 раза в день 7 дней потом по убывающей схеме уменьшать на 1 закапывание каждые 5 дней и параллельно мазь гидрокортизоновую 1% на веко и в глазик 0.5% 3 раза в день 21 день.
Ада Константиновна, спасибо! Попробуем по вашей схеме !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Закупорка совсем небольшая.
Рекомендую сейчас опять провести лечение: комбинированные капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день, мазь гидрокортизоновую 0.5 % с помощью ватной палочки наносить непосредственно на само образование 3 раза в день. 10 полных дней.
В спокойном периоде если закупорка до конца не пройдёт, делать гигиену век: утром и вечером после умывания обрабатывать края век вдоль ресниц блефаролосьоном или блефарошампунем с помощью ватной палочки, сразу же нанести блефарогель 1 также на ватной палочке. 1-2 мес подряд