ЭК, Совместимость Новаринг и Эскапел
Здравствуйте, просрочила начало приема новаринга на неделю (т.е. забыла вытащить, сделала это на неделю позже, далее недельный перерыв и поставила на неделю позже). На 20-й день приема порвался презерватив, сегодня 21-й извлекаю кольцо. Стоит ли выпить таблетку экстренной защиты (муж купил эскапел). Совместим ли этот препарат с новарингом? Какова вероятность беременности? Благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы извлекли кольцо на 28 день цикла, далее был 7 дневный перерыв с менструацией? А после этого перерыва снова установили кольцо и на 20й день носки кольца был половой акт? Если все так, то Эскапел не нужен. У Вас действует контрацептивный эффект Нова-Ринг.
Екатерина, после 28 дней, я пропустила неделю, получается 14 дней была без кольца с менструацией, затем снова надела кольцо и на 20-й день незащищенный па.
В таком случае контрацептивный эффект Нова-ринг должен подействовать. Эскапел с КОК не совместимы.
Принятый ответ
Здравтсвуйте. Нова ринг и Эскапел совмещать нельзя
Принятый ответ
Добрый день!
Препараты экстренной контрацепции не совместимы с новаринг. Надо использовать что-то одно.
В вашем случае вы очень поздно установили кольцо. В таком случае должна быть дополнительно контрацепция в течение 7 дней. Если незащищеный половой акт был на 20 день, то вероятность беременности очень низкий. Новаринг заблокируют овуляцию, только если не была рання овуляция. Она может случится и на 7-8 день. Если больше в цикле не было подозрительных контактов, то не стоит переживать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Эк вам не нужен, беременность исключена. Эффективность кольца сохраняется
Спасибо большое!
Принятый ответ
Добрый день.
Если это было в предыдущем цикле , в сейчас вы уже 20 дней непрерывно пользуетесь кольцом, то беременности быть не может.
Не нужно принимать средство экстренной контрацепции.
Спасибо большое!
Здравствуйте!
Экскапел не совместим с НоваРингом.
И даже, если было бы иначе, приём не показан. Контрацептивный эффект НоваРинга снижен не был. Вероятность наступления беременности приближается к нулю. Не переживайте.
Здравствуйте. контрацептивный эффект от кольца наступил уже на 7й день от начала приема (с учетом что вы просрочили).
если вы уже давно пользуетесь данным видом контрацепции,то овуляция у вас подавлена давно.
не нужно принимать средство экстренной контрацепции.
Здравствуйте, вероятность забеременеть равна нулю, контрацептивный эффект сохраняется, ничего дополнительно не нужно