Консультация гинеколога /

ЭК, Совместимость Новаринг и Эскапел — вопрос №1198612

Здравствуйте, просрочила начало приема новаринга на неделю (т.е. забыла вытащить, сделала это на неделю позже, далее недельный перерыв и поставила на неделю позже). На 20-й день приема порвался презерватив, сегодня 21-й извлекаю кольцо. Стоит ли выпить таблетку экстренной защиты (муж купил эскапел). Совместим ли этот препарат с новарингом? Какова вероятность беременности? Благодарю!

Возраст: 37

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы извлекли кольцо на 28 день цикла, далее был 7 дневный перерыв с менструацией? А после этого перерыва снова установили кольцо и на 20й день носки кольца был половой акт? Если все так, то Эскапел не нужен. У Вас действует контрацептивный эффект Нова-Ринг.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, после 28 дней, я пропустила неделю, получается 14 дней была без кольца с менструацией, затем снова надела кольцо и на 20-й день незащищенный па.
Акушер, Гинеколог
В таком случае контрацептивный эффект Нова-ринг должен подействовать. Эскапел с КОК не совместимы.
Акушер, Гинеколог
Здравтсвуйте. Нова ринг и Эскапел совмещать нельзя
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Препараты экстренной контрацепции не совместимы с новаринг. Надо использовать что-то одно.
В вашем случае вы очень поздно установили кольцо. В таком случае должна быть дополнительно контрацепция в течение 7 дней. Если незащищеный половой акт был на 20 день, то вероятность беременности очень низкий. Новаринг заблокируют овуляцию, только если не была рання овуляция. Она может случится и на 7-8 день. Если больше в цикле не было подозрительных контактов, то не стоит переживать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Эк вам не нужен, беременность исключена. Эффективность кольца сохраняется
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если это было в предыдущем цикле , в сейчас вы уже 20 дней непрерывно пользуетесь кольцом, то беременности быть не может.
Не нужно принимать средство экстренной контрацепции.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое!
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Экскапел не совместим с НоваРингом.
И даже, если было бы иначе, приём не показан. Контрацептивный эффект НоваРинга снижен не был. Вероятность наступления беременности приближается к нулю. Не переживайте.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. контрацептивный эффект от кольца наступил уже на 7й день от начала приема (с учетом что вы просрочили).
если вы уже давно пользуетесь данным видом контрацепции,то овуляция у вас подавлена давно.
не нужно принимать средство экстренной контрацепции.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вероятность забеременеть равна нулю, контрацептивный эффект сохраняется, ничего дополнительно не нужно