Консультация гинеколога /

Беременность после экстренной контрацепции — вопрос №1511629

Здравствуйте, 11 августа был незащищённый секс, изначально в первый раз занимались с презервативом, а во второй раз без, причём член не подмывали и не чистили, вроде как парень успел не окончить внутрь, но он и я не знали до конца, поэтому прибегнули к ЭК и спустя 3 часа приняла таблетку Эскапела.Потом через день занялись петтингом, парень кончил на трусы, но он протёр пальцами. После, спустя два дня занялись сексом, ППА, тк прочитал здесь на сайте, что после применения Эскапела он будет работать некоторое время, и даже кончать внутрь можно. Хочу спросить, может ли наступить беременность?

Возраст: 16

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На какой день цикла были половые акты?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, на 11 день и 14 день

Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте, а вот исходя из всего этого, есть вариант того, что будет беременность? а ещё учитывая сегодняшнее ночью -----сегодня был секс, но с презервативами, во время секса уже к концу у парня почти на половину презерватив скатился вверх, тоесть он не до конца съехал, а просто на 1/3 или даже 1/4 своего члена, но на той стороне члена, где должен был презерватив, там было мокро, скажите пожалуйста, это была его сперма? от куда там мокрость? в конце концов он кончил в презерватив.Это мои выделения или сперма? И еще вопрос - сможет ли спасти эскапел,если менструация должна начаться в конце месяца?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Влажность могла быть от его спермы или от вашей смазки. Эскапел не обладает пролонгированным эффектом, он сработал тогда, но на этом его действие кончилось. Со следующего месяца подберите себе КОК, например джес, хорошо переносится
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, наступление беременности в описанной ситуации исключено.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а безопасно ли заниматься в дальшейшем сексом ППА?Монжо ли не бояться окончания внутрь? Таким можно заниматься до начала менструации, верно?
Акушер, Гинеколог
Нет, эффект от препарата распространяется на ближайшие несколько суток.
Далее, нужно предохраняться.
Клиент
Елена Борисовна, а сколько это несколько суток примерно?я просто читала,что до начала менструации это безопасно и даже окончить внутрь можно,спасибо
Акушер, Гинеколог
Примерно, до 4-5 дней, не больше.
Овуляция не обязательно блокируется на весь цикл, она может просто отсрочиться на более поздний срок.
Клиент
Елена Борисовна, сегодня был секс, но с презервативами, во время секса уже к концу у парня почти на половину презерватив скатился вверх, тоесть он не до конца съехал, а просто на 1/3 или даже 1/4 своего члена, но на той стороне члена, где должен был презерватив, там было мокро, скажите пожалуйста, это была его сперма? от куда там мокрость? в конце концов он кончил в презерватив.Это мои выделения или сперма? И еще вопрос - сможет ли спасти эскапел,если менструация должна начаться в конце месяца?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если эякуляция была в конце полового акта, это были Ваши выделения, либо смазка партнера.

Нет.
Клиент
Елена Борисовна, эякуляция была в презерватив. Есть риски беременности?
Клиент
Елена Борисовна, вот 14 августа был НПА есть ли риск беременности ,если эскапел был принят 11 августа?Я просто прочитал здесь на сайте,что эскапел действует до начала менструации(((очень сильно беспокоюсь.14 августа парень вроде как успел вытащить вовремя,эякуляции походу не было внтурь,но а вдруг его смазка там была((((очень сильно беспокоюсь
Акушер, Гинеколог
Не переживайте, от смазки беременность наступить не может.
Если эякуляция была только в конце, это были влагалищные выделения.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Если все так, как вы описали, то беременность исключена
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, насколько это безопасно например сейчас заняться незащищенным сексом ППА?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Сколько до месячных осталось по вашим подсчетам ?
Клиент
Виктория Леонидовна, сегодня был секс, но с презервативами, во время секса уже к концу у парня почти на половину презерватив скатился вверх, тоесть он не до конца съехал, а просто на 1/3 или даже 1/4 своего члена, но на той стороне члена, где должен был презерватив, там было мокро, скажите пожалуйста, это была его сперма? от куда там мокрость? в конце концов он кончил в презерватив.Это мои выделения или сперма? И еще вопрос - сможет ли спасти эскапел,если менструация должна начаться в конце месяца?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Скорее конечно это ваши выделения