Беременность после экстренной контрацепции

Здравствуйте, 11 августа был незащищённый секс, изначально в первый раз занимались с презервативом, а во второй раз без, причём член не подмывали и не чистили, вроде как парень успел не окончить внутрь, но он и я не знали до конца, поэтому прибегнули к ЭК и спустя 3 часа приняла таблетку Эскапела.Потом через день занялись петтингом, парень кончил на трусы, но он протёр пальцами. После, спустя два дня занялись сексом, ППА, тк прочитал здесь на сайте, что после применения Эскапела он будет работать некоторое время, и даже кончать внутрь можно. Хочу спросить, может ли наступить беременность?

Нет
16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. На какой день цикла были половые акты?

Наталья Александровна, на 11 день и 14 день

Наталья Александровна, здравствуйте, а вот исходя из всего этого, есть вариант того, что будет беременность? а ещё учитывая сегодняшнее ночью -----сегодня был секс, но с презервативами, во время секса уже к концу у парня почти на половину презерватив скатился вверх, тоесть он не до конца съехал, а просто на 1/3 или даже 1/4 своего члена, но на той стороне члена, где должен был презерватив, там было мокро, скажите пожалуйста, это была его сперма? от куда там мокрость? в конце концов он кончил в презерватив.Это мои выделения или сперма? И еще вопрос - сможет ли спасти эскапел,если менструация должна начаться в конце месяца?

Здравствуйте. Влажность могла быть от его спермы или от вашей смазки. Эскапел не обладает пролонгированным эффектом, он сработал тогда, но на этом его действие кончилось. Со следующего месяца подберите себе КОК, например джес, хорошо переносится

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, наступление беременности в описанной ситуации исключено.

Елена Борисовна, а безопасно ли заниматься в дальшейшем сексом ППА?Монжо ли не бояться окончания внутрь? Таким можно заниматься до начала менструации, верно?

Нет, эффект от препарата распространяется на ближайшие несколько суток.
Далее, нужно предохраняться.

Елена Борисовна, а сколько это несколько суток примерно?я просто читала,что до начала менструации это безопасно и даже окончить внутрь можно,спасибо

Примерно, до 4-5 дней, не больше.
Овуляция не обязательно блокируется на весь цикл, она может просто отсрочиться на более поздний срок.

Елена Борисовна, сегодня был секс, но с презервативами, во время секса уже к концу у парня почти на половину презерватив скатился вверх, тоесть он не до конца съехал, а просто на 1/3 или даже 1/4 своего члена, но на той стороне члена, где должен был презерватив, там было мокро, скажите пожалуйста, это была его сперма? от куда там мокрость? в конце концов он кончил в презерватив.Это мои выделения или сперма? И еще вопрос - сможет ли спасти эскапел,если менструация должна начаться в конце месяца?

Здравствуйте!
Если эякуляция была в конце полового акта, это были Ваши выделения, либо смазка партнера.

Нет.

Елена Борисовна, эякуляция была в презерватив. Есть риски беременности?

Елена Борисовна, вот 14 августа был НПА есть ли риск беременности ,если эскапел был принят 11 августа?Я просто прочитал здесь на сайте,что эскапел действует до начала менструации(((очень сильно беспокоюсь.14 августа парень вроде как успел вытащить вовремя,эякуляции походу не было внтурь,но а вдруг его смазка там была((((очень сильно беспокоюсь

Не переживайте, от смазки беременность наступить не может.
Если эякуляция была только в конце, это были влагалищные выделения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если все так, как вы описали, то беременность исключена

Виктория Леонидовна, насколько это безопасно например сейчас заняться незащищенным сексом ППА?

Сколько до месячных осталось по вашим подсчетам ?

Виктория Леонидовна, сегодня был секс, но с презервативами, во время секса уже к концу у парня почти на половину презерватив скатился вверх, тоесть он не до конца съехал, а просто на 1/3 или даже 1/4 своего члена, но на той стороне члена, где должен был презерватив, там было мокро, скажите пожалуйста, это была его сперма? от куда там мокрость? в конце концов он кончил в презерватив.Это мои выделения или сперма? И еще вопрос - сможет ли спасти эскапел,если менструация должна начаться в конце месяца?

Здравствуйте! Скорее конечно это ваши выделения