Консультация гинеколога /

Выделения после Эскапела — вопрос №1784224

Здравствуйте. 3.12 были последние месячные. 13.12 был незащищённый па,через 9 часов, приблизительно выпила эскапел.Дней через 8 начались сначала мажущие выделения. В данный момент они продолжаются. В день один раз чувствую что они прям выделились,потом все спокойно. Но при подмывание там внутри все равно все в крови,но особо ничего не выделяется.Подскажите на сколько это может быть серьезно? В больницу попаду только после праздников. И да главный вопрос ,возможна ли беременность? Тесты ещё не делала,да и рано ещё наверное

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Наталья, здравствуйте! Беременности точно нет. По поводу кровотечения, скажите сколько прокладок в день уходит?
Клиент
Екатерина Сергеевна, вполне возможно обойтись одной,полностью не заполняется

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Это организм отреагировал на прием экстренной контрацепции. Наблюдайте за характером выделений, если они усилятся нужно будет принимать кровоостанавливающие препараты. Пока у вас к ним показаний нет.
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста сколько могут идти кровянистые выделения. Прошло уже кажется дней 8..И может ли Эскапел повлиять на дисплазию и вытекающие из нее последствия. В ноябре на комиссии поставили 3 степень. При пересдачи анализов у моего гинеколога было все чисто. В 22 году делали конизацию шейки,т.к 3 степень дисплазии была подтверждена. Очень переживаю ,т.к слышали что при раке начинаются кровянистые выделения
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Кровянистые выделения могут быть до 10 дней, но с тенденцией к завершению.
Если Вы прошли конизацию шейки матки, то и дисплазию Вам вылечили. Вы сдавали в этом году онкоцитологию?
Клиент
Екатерина Сергеевна, в ноябре на мед.комиссии поставили опять третью степень дисплазии. При пересдачи у своего гинеколога все было чисто.
Тенденции к завершению пока не наблюдаю. Каждый день выделения одинаковы
Акушер, Гинеколог, Маммолог
К сожалению, отличить кровотечение из шейки или из матки не возможно. Нужен личный осмотр, нужно делать УЗИ омт . Сколько прокладок в день уходит?
Клиент
Екатерина Сергеевна, все так же одна,полностью не заполняется
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Транексам 500 мг х3 р/д -5 дней. Это кровоостанавливающая терапия. Пока праздники, но обязательно сходите к врачу и сделайте УЗИ Омт .
С наступающим Новым годом! Будте здоровы!