Консультация дерматолога /

Сухая кожа — вопрос №1199076

Подскажите у меня идет 28 неделя беременности кожа стала очень сухая и к тому же кожа склонна к контактным дерматитам и раздражениям. Подскажите какое мыло или гель для душа приобрести чтобы кожу после мытья не стягивала и она не шелушилась.

Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Елена!
Для очищения - топикрем АД гель очищающий ежедневно для очищения крупных складок, 1 р/нед для очищения всего тела.
Для увлажнения - топикрем АД бальзам липидовосстанавливающий, 2 р/день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Для вашей кожи есть специальные средства в аптеке:
1. Гели для душа - синдет. Ля рош позе липикар синдет
2. Липидовосстанавливающие средства, например:
Ля рош позе липикар бальзам.
Также, рекомендуется проверить ттг, оак, ферритин.
Что бы избежать системных процессов.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Непременно использование нейтральных моющих средств, крем липикар после душа.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Можно гель для мытья эмолиум ежедневно и смягчение кожи в течение дня эмульсией эмолиум регулярно
Носите нераздражающую ткань свободнее
Избегайте трений
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Рекомендую использовать эмоленты после купания на влажную кожу для лучшего впитывания и распределения препарата ,например Атодерм интенсив бальзам Биодерма или Сенсадерм специальный крем или Эмолиум эмульсия или Липобейз беби крем. Для купания гель Атопик или Сетафил
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, на 28-й неделе уже можно! После душа крем Комфодерм М2, и кожа не будет "напрягать". Удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, в аптечной серии есть гели для душа и увлажняющие крема . Серия Биодерма , Урьяж , Сераве , Лярош
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Увлажняющие линии отличные: липикар, липобейз эмульсия, ла кри, эмолиум , Атодерм Биодерма
- х/б одежда
- мыться с маслом Атодерм
- пить витамины для беременных
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Во время беременности можно использовать эмолиенты для кожи во время купания и после, наносить на влажную кожу.
Хорошие линейки :
Биодерма (Масло для душа Bioderma), Лосьон,
Eucerin для увлажнения кожи.
Эмолиум.
Авене.
Ла рош позей, липобейз, липикар, цикапласт.
Внутрь вит Д обязательно, капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Вещи носить хб, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием, чтобы снизить раздражения на кожу также.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Вам подойдет линейка серии Биодерма.

Гель для душа и эмоленты.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Можно линейки для атопичной кожи atoderm, lipicar, topicrem, allergika.
Там есть и средства для купания и эмоленты.
Старайтесь исключить горячую воду, долгие водные процедуры, мочалки