Раздражение
Здравствуйте! Малышке 1 месяц. Уже недели 2 вот такое раздражение и трещины на попе (фото прилагаю). Мазала бепантеном, прошло на пару дней, а сегодня опять. Что это может быть? Еще есть трещины на копчике
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какой стул?
Частый, жидкий, пенится?
Как ухаживаете за кожей?
Смена подгузника часто? Что используете под подгузник? Подмываете просто водой?
Ангелина Альбертовна, стул разный, иногда жидкий иногда обычный. Запах кислый. 1-2 раза в день. Меняю раз в 2-3 часа. Если покакает, то меняю сразу. Подмываю водой
Необходимо сдать кал на углеводы для исключения Лактазной недостаточности.
Собираем с невпитывающей поверхности ( клеенки).
Как можно больше находимся без памперса, подмываем при каждой смене памперса просто водой и наносим цинковую пасту.
Влажные салфетки не используем.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ваших фото проявление пелёночного дерматита
Подмывайте малыша водой
Надо минимизировать нахождение в подгузнике
Не использовать влажные салфетки
Протирать насухо
В лечении: неотанин крем 3 раза в день и пимафукорт тонким слоем 2 р в день 7 дней
Всё будет хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте! Это пеленочный дерматит. Попробуйте пимафукорт 2р.д. 7 дней, воздушные ванны.