XЧто делать если в семье зависимый родственник.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что можно сделать если родственник в семье, а именно Мать больна алкогольной зависимостью больше 30 лет. Сама уверенна что все нормально, но жить невозможно, пропивается все имущество, агрессия, создание притонов. Существуют ли лечебницы где лечат без согласия пациента. Или что делать в такой ситуации, так как родственник не идет на контакт.
Если только вы сможете её лишить дееспособности через суд...