Консультация нефролога /

БОлят почки — вопрос №1199198

Поднялась температура, болит сзади спины, был уже такой случай так же болело это оказалось воспаление одной из почек , записан на узи и мочу сдам только черз 2дня. Что мне можно сделать до этого как попаду на прием ?

Возраст: 31

Хронические болезни: ДА сахарный диабет

Нефролог
Здравствуйте в первую очередь сдать общий анализ мочи + посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. На данный момент можно начать прием препарата канефрон 2 т 3 раза в сутки на 14 дней, чтобы определиться с дальнейшей тактикой необходимо посмотреть хотя бы эти анализы.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, понял вас, кроме таблеток пока ни чем не помочь ? так как прием у врача только через 1 день, и температуру как сбить ?

Нефролог
Выполните общий анализ мочи и прикрепите результат сдесь , посмотрим и решим какие препараты можно будет добавить в зависимости от анализа
Температуру сбиваем препаратом парацетамол, либо Ибупрофен.
Нефролог
Общий анализ мочи выполните вместе с посевом обязательно.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Сейчас можете начать приём Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца, бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. Но-шпа 40 мг по 1 -2 таблетки 3 раза в день в течение 3 - 5 дней. Также сдать общий анализ мочи, крови. Бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо большое, все понял , все сегодня же куплю. Я так понимаю от температуры не чего посоветовать не можете , думаю в следствии того что почки или почка воспалилась вот и температура. Сбить бы ее
Уролог, Андролог
Если выше 38 - 38,5 - то принять парацетамол можно.
Нефролог, Педиатр
Здравствуйте. Для подтверждения диагноза необходимо сдать общий анализ мочи и мочу на флору и чувствительность (до приема антибиотиков). Сейчас рекомендую обильное питье (приемущественно чистую питьевую воду), Канефрон 2 т 3 раза в день 2 недели . Для снижения температуры (если выше 38-38,5С) парацетамол 400 мг или ибупрофен 200 мг по 1 т( но не более 4 р в сутки!).
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо ок