Боли в желудке

Здравствуйте, доктор от гастрита с повышенной кислотностью, прописал эзомепрозол, я в первый день выпила и часа через 2,началась очень сильная боль в животе, выпила ношпу, полегчало не много. Сегодня выпила и буквально, через 10 минут, началась, очень сильная боль в желудке,такая что даже дышать тяжело, отмечу что когда проснулась утром, ничего не беспокоило и ночью также боли не было, почему такая реакция? На что заменить? Выпила но-шпу, надеюсь полегчает.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина, каким методом обследования определена кислотность у вас?
Какого характера боль?
Когда возникает?
После еды усиливается или легче?

рекомендую эзомепразол заменить на Разо 20 по 1таб 1рс за 30 мин до еды 1 мес
Фосфалюгель по 1 пак 3рд в течение 10 дней после еды
Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2рд 14 дн

Сдать оак,
бх(Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, срб, глюкоза, холестерин)
Фгдс
Узи Обп

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, здравствуйте! Методом проведения ФГДС, до вчерашнего дня боли не было совсем, просто очередной раз, началась повышаться кислотность и я приняла препарат, прописанный доктором. И началась боль вчера в животе, очень сильная.(я не поняла что от таблетки) и сегодня после приёма препарата, ужасно сковало желудок, так что и ходить и дышать тяжело. До этого болей не было!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, к сожалению, сейчас не найду заключение анализов, но там всё в норме, сдавала пару месяцев назад, когда было обострение, тогда же проходила ФГДС и делала УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, ФГДС И УЗИ прикрепила

Поняла вас, очень часто наблюдается непереносимость эзомепразола.
По фгдс не смыкается сфинктер разделяющий пищевод и желудок, воспалительный процесс в слизистой оболочке желудка
Замените его на разо 20 мг 1рс за 30 мин до еды
Фосфалюгель по 1 пак 3рд в течение 10 дней
Итомед 50 мг по 1таб 3рд 1мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте .
По фгдс воспалительный процесс в слизистой желудка .
Замените эзомепразол на разо 20 мг утром 14 дней за 30 мин до еды .