Зубы или нет

Ребенку 3 месяца, ночью резко поднялась температура 37,8. Утром вызвала врача, хрипов нет, горло чистое, тест на ковид отрицательный, выписала виферон🫣 Я спросила: «может ли быть так на зубы?», мне ответили: «нет, они у вас ещё не вылезли, по этому никакой реакции быть не должно», ну не может такого быть думаю я. Ребенок сегодня полностью отказывается от еды, только воду пьет, температуру сбить очень сложно, хватает на минут 20-30, спит очень плохо, орет, диареи нет. Десна трогала, они как «шершавые»

Нет
24 года

Здравствуйте
Десна по фото может быть набухшей,вроде и есть следы от будущих зубов
Температура при прорезывании не повышается больше 38,до этого значения ее сбивать не нужно,она субфебрильная,все же препараты нпвс довольно токсичны
Прорезывание может вызывать дискомфорт,понаблюдайте еще день-два
Если симптомы будут продолжаться,отказываться от еды,то советую посетить педиатра и сдать оак,возможно оам,чтобы понимать в чем причина беспокойства

Добрый вечер, посмотрите, пожалуйста новое фото??

Здравствуйте
Теоретически могут быть и зубы, так как сроки прорезывания индивидуальны
Температуру сбивать только выше 38,3-38,5, но, если ребенок вялый, то можно и ниже. Дозировку правильную даете?
У таких малышей невысокая температура (до 37,5) - норма
Ребенок на гв или смесь?
С животиком проблем нет?
Нужно проверить все в совокупности, а лучше сдать общий анализ крови, что было понятней «куда копать»

Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста новое фото

Здравствуйте.

Зубы обычно не дают длительную высокую температуру.

По фото дёсна набухшие, но выглядят достаточно "спокойными". Я всё-таки склоняюсь, что причина не в прорезывании.

Это фото сделано на ночь, сейчас прикреплю днем как было

Есть отёчность и краснота.
Можем только наблюдать. Как-то на прорезывание повлиять не можем.
Есть свечи вибуркол. Гомеопатия. Могут облегчить состояние малыша.
Но всё равно дня через 3 повторно покажите малыша педиатру.
Чтобы ещё раз провёл осмотр, посмотрел так же горлышко, послушал.

Посмотри, пожалуйста, сейчас прикреплю ещё фото, сделано сейчас

Принятый ответ

Здравствуйте,
отечность десны есть, но явного контурирования коронок зубов не видно и режущий край не просвечивает( на ощупь тонкие острые твёрдые полосочки). Хубы движутся в челюсти периодами, возможно сейчас такой период. Можно наносить на десну гель Дентинейл натура, свечи вибуркол ставить(растительный препарат)