Боль в области глаз
Добрый вечер! Болят глаза сверху ближе к бровям где то внутри. Когда болел гриппом месяц назад , глаза болели так же как и сейчас. Но я сейчас не болею, а глаза заболели без видимых причин. Глаза болят при движении влево вправо и вверх вниз. Если нажимать сверху на глаза через веки то больно, но терпимо.
Добрый вечер. Скажите пожалуйста, а зрение хуже у Вас не стало вдаль? Закройте сначала правый глаз и посмотрите вдаль, затем левый глаз и посмотрите вдаль
Алена, нет не стало
Поняла Вас. Последнее время в телефоне, компьютере больше не стали проводить время? Боль, которую Вы описываете, не совсем вяжется с патологией глаз. Очень похоже на боль напряжения (дали много зрительной нагрузки).
Еще вопрос к Вам, когда нажимаете на лоб и вокруг глаза (бровь, переносица, скула) - нет боли, неприятных ощущений?
Алена, больше в компьютере, но не на много! до этого тоже сидел в компьютере
Алена, нет, только глаза
Алена, возможно зрительная нагрузка на работе за компьютером но не весь день и дома за компьютером
У Вас есть тонометр дома? Измерьте Артериальное давление. Такая боль может быть связана с поднятием АД выше рабочего
Алена, да есть, 128/76/ 74 пульс
Алена, при нажатии на глаза боль отдает в глаза, но при хотьбе отдает слегка в лоб и брови
Давайте сделаем так. Есть возможность отдохнуть от компьютера, телефона?
Если нет, постарайтесь каждые 20 мин отвлекаться от компьютера и смотреть вдаль 20-30 секунд(либо закрыть глаза). И необходимо купить увлажняющие капли с гиалуроновой кислотой и декспантенолом ( Стиллавит или Хило-Комод) до 5 раз/день использовать. И после работы погуляйте на свежем воздухе
Алена, офтальмоферон не подойдет ?? знакомые советовали
Принятый ответ
Хорошо, давление в норме.
Здравствуйте.
Много ли у вас зрительной нагрузки?
Очками пользуетесь?
Эта болезненность больше к вечеру или с утра?
Вера, в течении трех дней, очками не пользуюсь
Вера, эта болезнь постоянно с самого утра
Принятый ответ
Возможно воспаление пазух. Возможно зрительное переутомление.
Покапайте противовоспалительные обезболивающие капли диклофенак по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 5-7 дней. Если через 2-3 дня не будет вообще никакого улучшения, нужен осмотр невролога и лор-врача.