Сыпь на теле

Грудничок, 9 месяцев. Появилась сыпь на затылке неизвестного происхождения. Такое же пятно появилось и над ухом. Ребёнок на ГВ, пищевых аллергий ранее не наблюдалось. В прикорме последние 3-4 дня новых продуктов не вводилось. Дома есть кот, но на него тоже не было аллергии

Нет
27 лет

Здравствуйте! На затылке какая сыпь? Тоже в виде пятна? Пятно красное, розовое, шелушится ли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Зоя, здравствуйте. Прикрепила фото сыпи, надеюсь, что видно. Сама сыпь цвета кожи, но окружность розовая

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Зоя, не шелушится

Похоже на ушибы. Не чешется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Зоя, ребёнок не чешет. Не ударялся, сыпь сама лезет, только что вышла новая на брови

Вы не были в контакте с инфекционными больными?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Зоя, были в контакте с больным ОРВИ. Больной выздоровел

Извините, а кот чистый? Насекомых дома не может быть?

Здравствуйте. Прикрепите фото сыпи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана, здравствуйте.
Прикрепила, надеюсь видно. Пятна сами белые, но окружность розовая

В первый раз появились такие высыпания? и как долго держится один элемент, общее количество элементов?

Здравствуйте, Анна
Как давно появились высыпания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Николаевна, здравствуйте.
Только что появились в трёх разных местах одно за другим

Как появились? Больше похоже просто на обычные ушибы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Николаевна, ребёнок игрался на полу. До этого не падал, не травмировался.
Забыла пояснить, что у отца ребёнка есть т.н аллергия на холод

Это не похоже на аллергию
Похоже именно, как будто ребёнок ударился. Гиперемия не аллергическая и не инфекционная.
Рекомендую понаблюдать, в течение суток должна пройти

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Николаевна, сыпь в одних местах прошла (на затылке, брови), зато появилась на лице

Принятый ответ

Сделайте фотографию

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Николаевна, здравствуйте!
Спасибо, да, скорее всего, был ушиб. На следующее утро всё прошло. Спасибо!

Здравствуйте! А ребенок не ударялся?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина Александровна, здравствуйте. До появления пятен не ударялся.
Забыла пояснить, что у отца ребёнка есть.тн аллергия на холод. Ребёнок выходил на улицу, но совсем ненадолго, и задолго до появления сыпи

Приложите фото новых высыпаний, пожалуйста

Здравствуйте) сдайте кровь на igE Общий и эозинофильный катионный белок для исключения аллергической реактивности