Сыпь на ноге
Здравствуйте! Помогите разобраться и излечить такого рода сыпь ,если это можно так назвать? (Фото прикрепляю). Чуть больше месяца беспокоит,то бледнее то ярче ,локализация только в одном месте на ноге под коленкой. Механического трения нет,травм каких либо тоже нет. Сыпь будто под кожей а не на ней. Анализы сдавала чек апом ,все в пределах нормы. Спасибо!!!
Принятый ответ
Варвара,здравствуйте!Высыпание геморрагического характера,а сапоги у вас не на этом уровне?
Светлана, здравствуйте!
Нет,ношу только ботинки,они чуть выше щиколотки,сыпь гораздо выше!
А что значит геморрагического характера?
Как то можно избавится?очень некрасиво выглядит
Светлана, забыла добавить,принимаю детралекс длительно,вот заканчиваю курс 3 месяца..
возможно это влияет?
Коглаураму делала,там в норме все ,опять таки на фоне приема детралекс
Варвара,это значит сосудистая сыпь(как вы и писали не на коже )
На фоне приема детралекс может быть,после перенесенных заболеваний
Рекомендую :
-не тереть это место
-сушить промакивающими движениями
-аскорутин по 1 т 3 р в день для укрепления сосудов
-троксерутин гель 2 р в день 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
УЗДГ нижних конечностей делали?
Зульфия, здравствуйте !не было надобности,нет не делала
Это петехиальная сыпь, связана с хрупкостью капилляров
Рекомендации :
-Таб. аскорутин по 1 таб * 3 р/сут 1 месяц внутрь после еды
- Наружно: гель Траумель С 2 р сут на очаги.
Зульфия, спасибо!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, это петехиальные высыпания . Полопались поверхностные капилляры . Наружно крем Фуцикорт или белогент
Елена, спасибо большое ??
Выздоровливайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Варвара.
Это сосудистая сыпь-петехии.
Рекомендую по лечению :
Крем Акридерм смешать с гепарином 1:1 - 2р в день 10дней.
Далее гель траумель или троксерутин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Внутрь Аскорутин 1кап 2 р в день 14 дней.
Ванну пока не принимать.
Мочалкой не растирать.
Свободная одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Татьяна, благодарю ??
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте. Наиболее частая причина сосудистых сыпей: предшествующие вирусные и бактериальные перенесенные заболевания , прием лекарственных средств.
Аскорутин по 1 таблетке 2 р в день, 1 месяц.
Наружно: мометазон крем 1 раз в сутки, 14-20дней.
Троксевазин гель 2 р в день, 14 дней.
Не сидеть часто ногу на ногу.
Юлия, благодарю ??
Здравствуйте.
Это петехиальная - сосудистая сыпь.
Может возникать от сдавлений и натираний, бритья.
С чем вы связываете появление или обострение данной сыпи?
Лев, здравствуйте!
Могу связать только с двумя событиями- это острый геморрой и выскабливание полости матки (все это за один месяц),прием различных препаратов по показаниям ..
Еще часто сижу но этой ноге,но с этим трудно связать,так как сижу так,столько,сколько себя знаю)
Травм не было абсолютно
Скорее всего это из-за заболеваний вам назначали антикоагулянты?
Лев, проктолог назначил детралекс 3 мес. Заканчиваю курс буквально 2 недели еще.
Гинеколог назначала солютаб,анальгин-хинин,свечи с индометацином. Один раз укололи цефтриаксон .
В данном случае стоит наблюдать в течении месяца.
Если не пройдет, тогда на очный прием!
Здравствуйте, Варвара
Это сосудистая сыпь
Как вариант токсико - аллергической реакции на коже после вирусной инфекции
- аскорутин по 1 т 3 раза месяц
- наружно: троксевазин мазь 2 раза 7-10 дней