Зуд во влагалище после эякуляции

Здравствуйте, такой вопрос. Решили с мужем планирование ребенка. Первый раз позавчера он закончил окончанием внутрь, раньше такого не практиковали. Почти сразу появилось раздражение и зуд внутри, прошло минут через 30-40. На след день начались месячные, сегодня второй день, но переодически чувствую не большой зуд внутри. Думаю это дисбактериоз, так как буквально 3 недели назад я пропила курс антибиотиков ( за 5 дней 9 таблеток, так как делали имплантацию Зубов), возможно микрофлора просто еще не восстановилась Что сейчас мне стоит делать? Я думала взять свечи меромистит проставить 7 дней, и потом восстанавливающие для микрофлоры свечи. Плюс начала пить курс (сегодня 2 день) вагилак проледи. В дни лечения можно пробовать снова, или не стоит? И что делать, если даже после лечения все снова повторится? Или может быть посоветуете что-то другое? Не думаю, что такие ощущения это нормально В том году несколько раз за пол года ( ближе к концу года) был бактериальный вагиноз.

24 года

Здравствуйте. После менструации для точного лечения нужно сдать фемофлор 16

Принятый ответ

Здравствуйте

Сейчас можно принять Флуконазол 150мг однократно.
Если жалобы остаются, свечи Пимафуцин 6 дней как только выделения оскуднеют.
Половой акт каждые 2-3 дня
Сперматозоиды живут до 7 дней, яйцеклетка 24ч. Если препятствий нет они встретятся

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо огромное за ясный ответ!??

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Сергеевна,

Здравствуйте
Сдайте фесофлор-скрин
Это поможет и в диагностики,и в лечении

Здравствуйте. Скорее всего это нарушение микрофлоры после антибиотиков и молочница. Выпейте Флюкостат 150 мг однократно, во влагалище крем Клиндацин Пролонг 3 дня на ночь

Добрый день! С антибиотиками пробиотики принимали?

Здравствуйте. Препарат для восстановления флоры вы уже принимаете внутрь, продолжайте месяц. Вагинально можно проставить Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь-6 дней. Комплексный препарат, вам должно стать легче. Половую жизнь начать после лечения. Если после лечения симптомы вернуться, тогда рекомендую сдать фемофлор 16 для оценки влагалищной флоры и при необходимости назначить вам корректное лечение.