Ретрохориальная гематома

Беременность 11 недель 5 дней. Гематома организующая, выделения были до этого всегда сгустками коричневыми( не каждый день) , сегодня и 4 дня назад обильное выделение красно-коричневое ( когда понервничала допустим), подскажите нормально ли это? На скрининг иду 29.12, стоит ли бить тревогу или подождать 29 числа? Принимаю утрожестан 3 раза, транексам когда обильное выделение

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Живот не болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Юлия, нет.
Сегодня целый день была на ногах, несла подарок немного был тяжёлый, под вечер чувствовала усталость, не знаю связано это с этим или нет

Да, однозначно с этим связано. Вам нужно вспомнить о том, что вы беременны. Оставьте тяжёлые пакеты для других, старайтесь больше отдыхать. Медикаментозная поддержка у вас максимальная. Если вдруг выделения усилятся, то вызывайте скорую. Если нет, то спокойно идите на скрининг 29.12

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Юлия, спасибо большое.
А что скажите по поводу выделений, которые на фото, они всё-таки коричневые или красные?

На одном фото красные. Но это объяснимо, учитывая вашу нагрузку. Наблюдайте. Дальнейшее варианты развития событий я вам написала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Юлия, поняла, спасибо большое

Лёгкой беременности!)

Принятый ответ

Здравствуйте
Гематома будет постепенно дренироваться,выделения могут менять цвет.Вы получаете максимально возможную терапию для сохранения беременности для этого срока(утрожестан,транексам)

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Алевтина, меня пугает что началось обильное выделение.
Подскажите, выделения не алые? Они не опасны? Может стоит завтра пойти на узи или дождаться 29 числа?

Если есть гематома,с большей вероятностью,что она дренируется.Но 100% сказать невозможно. Если есть возможность,сделайте контроль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Алевтина, поняла. Каждый день делать узи, это не повредит?

Не повредит,но каждый день не нужно,сделайте скрининг и можно успокоиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Алевтина, спасибо, буду наблюдать

Принятый ответ

Здравствуйте, дюфастон и транексам продолжайте, пассивный режим, половой и физический покой, если выделения не будут усиливаться, то дождитесь узи , если красные усилиться, то обратиться очно к доктору

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Мая, здравствуйте, утрожестан 200 вместо дюфастона принимаю

Принятый ответ

Здравствуйте. Транексам принимайте по 1000, мг 3, р.день 7 дней, магний В6 форте 3 р день всю беременность. Половой и физически покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Асиет, сегодня уже мажет сгустками, сначала коричневыми, сейчас уже коричнево-зелеными, это лучше чем обильно? Также принимать транексам?

Принимайте Транексам. Зелёные это цвет воспалительных процессов. Вам необходимо сдать фемофлор 16 когда тёмных выделений не будет

Принятый ответ

Здравствуйте!Какая у Вас суточная дозировка Утрожестана?