Консультация дерматолога /

Отец после удаления родинки — вопрос №1200392

Добрый день! 24.12 удалили родинку на коже лба и виска, обрабатываю как рекомендовал доктор спиртовой настойкой и гелем куриозин, сегодня утром заметила отек в области глаза, к врачу, попаду уже только после праздников, что это может быть? Почему произошла отек, чем обрабатывать? Фото приложила!
В сл. визит планировала удаление родинки на кончике носа, боюсь, что может остаться впадина после удаления или шрам, каким методом лучше удалять её? Почему-то в клинике куда я обратилась, рекомендуют удалить также как и предыдущие, хотя лазер в клинике имеется. Фото родинки на носу, также прилагаю

Возраст: 32

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Отёк - это норма после удаления
Наружно: левомеколь мазь 2 раза 5-7 дней
Затем дерматикс гель 2 раза для профилактики образования рубца до разрешения
Удалять лучше методом Сургитрон
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
- не травмировать
- не трогать корочки
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина! небольшой отёк может присутствовать, это нормально. Такие глубокие ранки остались потому, что материал брался на гистологическое исследование. На носу невус совсем маленький, выглядит спокойно, поэтому я бы его удалила лазером.
Принятый ответ

Клиент
Дарья, здравствуйте! Скажите пожалуйста, все дело в том, что отек перешел на верхнее и нижнее веко, спустя 4 дня, после удаления, именно это меня беспокоит
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На фотографиях я выраженного отека не вижу. Возможно, это с удалением тогда вовсе не связано, так как аллергические реакции обычно возникают в более короткие сроки.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По обработке ранок я предпочитаю раствор Фукорцин 2р/день до формирования плотной корки. А потом уже можно добавить куриозин или реверген или Дерматикс (для профилактики формирования грубого рубца).
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, на отек сильно не обращайте внимание, это после операции , местно прижигать жидкостью "зеркалин" 2-3 раза в день и Эритромициновая мазь 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Отек это один из этапов регенерации.
Лучше обработать рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Пластырь не использовать.
Главное не Мочить.
Наволочку менять каждый день и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Наоружно Левомеколь утром и вечером 7 дней.

Затем ДЕрматикс-гель утром и вечером на 1 месяц.