Расшифровка анализа
Ребенок 1,9 мес. Дважды за месяц с интервалом 2 недели поднималась высокая температура. В первый раз без симптомов, полтора дня была до 38,5. Во второй раз три дня, на пике было 39,5. Через два дня после исчезновения температуры появились сопли и кашель и так же исчезли через 2 дня. Спустя 6 дней сдана кровь. Просьба дать расшифровку, есть ли о чем беспокоиться, что проверить?
Принятый ответ
Добрый вечер!
По анализу крови данных за воспалительный процесс нет ( лейкоциты в пределах нормы, лейкоцитарный формула соответствует возрасту). Гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, данных за анемию нет
Принятый ответ
Здравствуйте,по оак есть признаки сгущения крови,признаки перенесенной инфекции (ускоренное СОЭ и тромбоцитов) повода для беспокойства нет
Принятый ответ
Добрый день , ознакомилась с файлами . В общем анализе крови:
- гемоглобин, эритроцитарные индексы , эритроциты в норме - признаков анемии нет
- тромбоциты норма от 150-500 у детей
- лейкоциты в норме от 4-15
- лейкоцитарная формула в абс.значения также полностью в норме
- немного ускорена СОЭ , признак перенесённой вирусной инфекции приходит в норму в течение месяца
Поводов для беспокойства нет, дообследование не нужно
Здоровья ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч. Есть признаки сгущения крови, давайте больше водички пить ребёнку.
Кровь хорошая.
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки гемоконцентрацуии - рекомендую пить давать побольше воды и детского чая. Нейтрофилы понижены, лимфоциты повышены – это до второго перекрёста в 5 лет так и будет, вариант возрастной нормы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.