Хгч узи и анализы

Здравствуйте. Мне 28 дет. Сыну 9 лет. В браке. Задержка 6 день. По узи ничего не видят. Не обнаруживают. Делала 2 раза в 2 клиниках. Сегодня вот сдала хгч и результат 1772. Почему тогда на узи не видно? Это внематочная? На первом узи что то было. Прилагаю протокол. Беременность не буду сохранять. Киста в голове. Планирую вакуумный аборт. Но, пока по узи не видят - не могут сделать аборт. А время идет. Что это? Как мне быть?

Арахноидальная киста
28 лет

Елена, здравствуйте. При таком хгч должно быть уже видно. Сделайте узи через 7 дней, если опять ничего не увидят, то это подозрение на внематочную.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, может еще раз в другой клинике посмотреть? Я сильно переживаю. Яичники тоже смотрели и он сказал что там 2 желтых тела. Или он что то подозревает

Нет, подождите пока, по узи есть включение в полости, это может быть плодное яйцо. Нк переживайте, Вы успеете на аборт.сделайте узи немного позже, пусть подрастет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, прикрепила анализы хгч

По ХГЧ нельзя точно сказать, где распологается плодное яйцо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, но с хгч 1772 уже ведь было бы видно... господи как я боюсь. Еду к гинекологу

Иногда не видно, такое бывает. Тут только УЗИ поможет разобраться.

Здравствуйте! У вас в дне матки описывают анэхогенное образование маленькое. Это вполне может быть плодное яйцо. Нужно переделать узи через 7-10 дней в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, я не опоздаю на аборт вакуумный? Очень переживаю

Елена, нет , не опоздаете , не переживайте.

Здравствуйте
Выполните узи через 5-7 дней
При таком хгч обычно плодное яйцо визуализируется

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, а если его не видно, то внематочная? В таких случаях трубу удаляют?

Надо найти плодное яйцо ( а вот где оно, это другой вопрос)
Трубы оставляют или удаляют вщависимости от размера плодного яйца

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, прикрепила анализ хгч

Необходима динамика
Интервал 48 ч

Здравствуйте! На раннем сроке беременности такое возможно. Нужен повтор УЗИ через 3-5 дней, лучше там, где было обнаружено анэхогенное образование по УЗИ.
И повторить ХГЧ через 48 часов для контроля.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, это может быть внематочная? Болей нет, не тянет

Может. Поэтому нужен контроль.
Боли и неприятные ощущения внизу живота появляются не сразу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, прикрепила результат хгч

Да, Вы писали в тексте. Результат такой же.
ХГЧ важно всегда сдавать в динамике для оценки прироста. Поэтому его необходимо повторить через 48 часов.

Здравствуйте. При таком хгч уже должны увидеть пя у матке. Поаторите через 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Асиет, это может быть что то другое, а не беременность?

Хгч показывает только беременность,это не онкомаркер,если вы об этом

Здравствуйте. Дач беременность есть, осталось ее найти в полости матки. Только после этого можно делать вакуумный аборт. В любом случае по желанию женщины беременность может прерываться до 12 недель. Повторите УЗИ через 5-7 дней.

Здравствуйте! У Вас по узи есть подозрение на плодное яйцо. Сделайте узи ещё раз через 7 дней, чтобы точно было видно плодное яйцо и эмбрион. И уже только после этого можно сделать прерывание беременности.

Добрый день! У Вас в дне матки структура ,которая станет плодным яйцом. При таком ХГЧ и сроке беременности не будет внематочной. Сделайте УЗИ через несколько дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона, скажите, не внематочна, да? Хгч не маленький.

Нет. не внематочная - это точно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона, Илона Альбертовна, Вы писали научные работы о беременности женщин с сердечно-сосудистыми заболеваниями, скажите, у меня после ковид бывает ночная тахикардия или коода понервничаю. Потологии сердца нет. Только пролапс митрального клапана. Но, после ковид (был в январе), руки фиолетовые бывают. Мне можно сделать вакуум аспирацию?

Принятый ответ

Елена, конечно можно ,никаких противопоказаний нет