Консультация гинеколога /

Хгч узи и анализы — вопрос №1200747

Здравствуйте. Мне 28 дет. Сыну 9 лет. В браке.
Задержка 6 день. По узи ничего не видят. Не обнаруживают. Делала 2 раза в 2 клиниках. Сегодня вот сдала хгч и результат 1772. Почему тогда на узи не видно? Это внематочная? На первом узи что то было. Прилагаю протокол. Беременность не буду сохранять. Киста в голове. Планирую вакуумный аборт. Но, пока по узи не видят - не могут сделать аборт. А время идет. Что это? Как мне быть?

Возраст: 28

Хронические болезни: Арахноидальная киста

Гинеколог
Елена, здравствуйте. При таком хгч должно быть уже видно. Сделайте узи через 7 дней, если опять ничего не увидят, то это подозрение на внематочную.
Клиент
Екатерина, может еще раз в другой клинике посмотреть? Я сильно переживаю. Яичники тоже смотрели и он сказал что там 2 желтых тела. Или он что то подозревает

Гинеколог
Нет, подождите пока, по узи есть включение в полости, это может быть плодное яйцо. Нк переживайте, Вы успеете на аборт.сделайте узи немного позже, пусть подрастет.
Клиент
Екатерина, прикрепила анализы хгч
Гинеколог
По ХГЧ нельзя точно сказать, где распологается плодное яйцо.
Клиент
Екатерина, но с хгч 1772 уже ведь было бы видно... господи как я боюсь. Еду к гинекологу
Гинеколог
Иногда не видно, такое бывает. Тут только УЗИ поможет разобраться.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас в дне матки описывают анэхогенное образование маленькое. Это вполне может быть плодное яйцо. Нужно переделать узи через 7-10 дней в динамике.
Клиент
Алина, я не опоздаю на аборт вакуумный? Очень переживаю
Акушер, Гинеколог
Елена, нет , не опоздаете , не переживайте.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Выполните узи через 5-7 дней
При таком хгч обычно плодное яйцо визуализируется
Клиент
Екатерина, а если его не видно, то внематочная? В таких случаях трубу удаляют?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Надо найти плодное яйцо ( а вот где оно, это другой вопрос)
Трубы оставляют или удаляют вщависимости от размера плодного яйца
Клиент
Екатерина, прикрепила анализ хгч
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Необходима динамика
Интервал 48 ч
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! На раннем сроке беременности такое возможно. Нужен повтор УЗИ через 3-5 дней, лучше там, где было обнаружено анэхогенное образование по УЗИ.
И повторить ХГЧ через 48 часов для контроля.
Клиент
Татьяна, это может быть внематочная? Болей нет, не тянет
Гинеколог, Детский гинеколог
Может. Поэтому нужен контроль.
Боли и неприятные ощущения внизу живота появляются не сразу.
Клиент
Татьяна, прикрепила результат хгч
Гинеколог, Детский гинеколог
Да, Вы писали в тексте. Результат такой же.
ХГЧ важно всегда сдавать в динамике для оценки прироста. Поэтому его необходимо повторить через 48 часов.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. При таком хгч уже должны увидеть пя у матке. Поаторите через 5 дней
Клиент
Асиет, это может быть что то другое, а не беременность?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хгч показывает только беременность,это не онкомаркер,если вы об этом
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Дач беременность есть, осталось ее найти в полости матки. Только после этого можно делать вакуумный аборт. В любом случае по желанию женщины беременность может прерываться до 12 недель. Повторите УЗИ через 5-7 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас по узи есть подозрение на плодное яйцо. Сделайте узи ещё раз через 7 дней, чтобы точно было видно плодное яйцо и эмбрион. И уже только после этого можно сделать прерывание беременности.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас в дне матки структура ,которая станет плодным яйцом. При таком ХГЧ и сроке беременности не будет внематочной. Сделайте УЗИ через несколько дней
Клиент
Илона, скажите, не внематочна, да? Хгч не маленький.
Акушер, Гинеколог
Нет. не внематочная - это точно
Клиент
Илона, Илона Альбертовна, Вы писали научные работы о беременности женщин с сердечно-сосудистыми заболеваниями, скажите, у меня после ковид бывает ночная тахикардия или коода понервничаю. Потологии сердца нет. Только пролапс митрального клапана. Но, после ковид (был в январе), руки фиолетовые бывают. Мне можно сделать вакуум аспирацию?
Акушер, Гинеколог
Елена, конечно можно ,никаких противопоказаний нет