Сыпь на лице после косметической маски
Добрый день! Сделала маску для лица на основе кислот. На утро появилась красная сыпь и зуд, в одном месте даже выделяется что-то типо сукровицы. Я как понимаю это аллергическая реакция на компоненты маски для лица. Какими медикаментами можно устранить симптомы ? И аллергия ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это аллергический контактный дерматит
Наружно крем неотанин 2р в день до разрешения высыпаний
Т зодак 1 р в день 10дн
Не провоцируйте аллергенами с пищей до выздоровления
Любую косметику естественно пока и исключите
Здравствуйте, Анна
Есть воспалительные элементы и есть признаки аллергии одновременно
- цетрин 1 т 10 дней
- наружно: зеркалин раствор 1 раз в день 5 дней
- розамет крем 1 раз в день , через 5 дней 2 раза в день на 2-3 ме
- кальций глюконат по 5,0 мл в/м ежедневно 10 дней
Уход: Сенсибио очищ гель 2 раза в день
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
Здравствуйте!
Аллергический контактный дерматит с присоединением вторичной инфекции. Внутрь Цетрин 1 т в день 10 дней. Наружно крем Фуцикорт 2 р/д 10 дней
Здравствуйте. это аллергический дерматит. внутрь антигистаминные пр-ты, наружно крем Адвантан или Комфодерм К
Здравствуйте! Это аллергический контактный дерматит.
Наружно: крем Афлодерм 2 р/сут 7 дней на очаги тонким слоем для купирования.
Крем Афлокрем 1-2 р/сут 1 месяц - для восстановления гидролипидного барьера.
Таб. Лоратадин по 1 таб на р/сут 3-5 дней внутрь после еды.