Переход с гв и на ив

Мы на грудном вскармливании, кушает хорошо, после кормлении срыгивает молоком ( значит он наелся?), но я хочу перевести на смесь ( по состоянию здоровья). Пробовала давать по 30 мл 2 раза в день после кормления, срыгивает ещё больше даже через час может повторить. В туалет по большому не ходит уже три дня. Как перевести на смесь, чтоб не срыгивал в большом количестве и что делать если не ходит в туалет ( массаж делаем)

34 года

Здравствуйте! Какую смесь даёте? Какой возраст ребенка?
На смеси может быть запор до 7 дней, если это не беспокоит ребенка. Также на искусственном вскармливании необходимо допаивать ребенка водой.
Срыгивает скорее всего из-за большого объёма кормления, то есть он съел грудное молоко свою норму и получил сверху ещё смесь. В таком случае нужно отрывать от груди раньше, чем ребёнок наелся, и докармливать смесью.