Консультация педиатра /

Подбор смеси новорождённому — вопрос №1334222

216 просмотров

Добрый день. У нас смешанное вскармливание, но в груди мало молока, поэтому в основном ест смесь, грудь как дополнение. С 19 дней от рождения начали давать нан тройной комфорт, давала 2 недели, запоры не прекращались, сильные газики и бурления в животе. В 6 недель перешли на нестожен комфорт - срыгивания фонтаном, но со стулом все ок. Сейчас 7 недель перешли на Нутрилак антирефлюкс. Даю 90мл остальное из груди. Ночью 120, но съедает не каждый раз всю порцию. Днем кормление каждые 3 часа, ночью интервал 4. Ребенок наедается, не срыгивает, со стулом все ок. На пачке указано допаивать водой - в каком объеме в сутки? И в течение какого времени продолжать прием антирефлюксной смеси? Нужно ли потом снова переходить на обычную и в каком возрасте? Если нужно переходить, то на какую фирму? Все смеси вводила постепенно в течение 4 дней.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Дарья. Рекомендую Бибиколь Нэнни 1 ступень. Допаивать водой 100-120 мл в сутки. От коликов и газов Коли Крокодил капли от колик – содержит масла плодов аниса, мелиссы, укропа, мяты, показан в качестве диетического профилактического питания детей с первых дней жизни для профилактики и нарушениях деятельности желудочно-кишечного тракта, в частности при младенческих коликах; для улучшения пищеварения: антиспазматическое действие, улучшение перистальтики, уменьшение спазмов и кислотного рефлюкса; способствует адсорбированию и выделению газов; ослабление боли, бессонницы и беспокойства.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Педиатр
Здравствуйте. Какой вес ребенка ?
Пока что можете оставаться на данной смеси. Хоть и антирефлюкс, но подошла хорошо, менять нет смысла.

Скидка 15% на анализы.

Клиент
Анастасия, вес ребенка 5500
Педиатр
Суточно малышу по весу показано 150 мл . Можно давать с ложечки ,либо бутылочкой между кормлениями.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте точка Если на данной смеси наблюдаются улучшения, отсутствие срыгиваний, то лучше оставаться пока на ней. Хотя бы на пару месяцев. В дальнейшем можно будет совмещать её с обычной смесью. Водичкой допаиваем 30 мл на Килограмм веса ребёнка. Ребёнок выдерживает трёхчасовые промежутки между кормлениями?
Клиент
Анна, «с обычной смесью» это с какой? Да, интервал в 3 часа выдерживает
Педиатр, Врач УЗД
Той же фирмы, но не лечебной.
Нутрилак премиум например или нутрилак комфорт
Принятый ответ
Педиатр
Дарья, здравствуйте!
Так как антирефлюксная смесь дала эффект- оставайтесь пока на ней.
Водичкой необходимо допаивать из расчета 30 мл/ кг веса(150мл на текущий вес), предлагаем между кормлениями.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Стул, высыпания на лице
29 декабря 2023
vetochka1234567890@mail.ru
Вопрос закрыт
Как долго прорезаются зубки у новорожденного
30 сентября 2024
Наталья
Вопрос закрыт
Пятнышко на руке у грудничка
4 октября 2024
Ирина Александровна
Вопрос закрыт
Трещина в заднем проходе
25 декабря 2024
Анастасия
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Хеди Умат-Гиреевна Балаева
10 отзывов
Педиатр, Врач УЗД
2009-2015. Ростовский Гос
Опыт работы: 7 лет
Валерия Михайловна Никифорова
2 отзыва
Педиатр
2012-2018, ЯГМУ, Педиатри
Опыт работы: 6 лет
Виктория Павловна Юдина
0 отзывов
Педиатр, Врач УЗД
2011-2017, СГМУ, педиатри
Опыт работы: 7 лет
Ирина Михайловна Батина
36 отзывов
Педиатр
2016-2023, красноярский г
Опыт работы: 1 год
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Педиатру Михаил Ивашев
Спасибо за развёрнутый ответ по вопросу, я к сожалению не разобралась с оплатой, первый раз на...
фотография пользователя
Педиатру Михаил Ивашев
Внимательное, все по существу. Максимально полезная Обязательно по рекомедую, очень грамотный...
— Ольга, г. Архангельск
фотография пользователя
Внимательное отношение. Все понятно объяснила и посоветовала Советую. Обращайтесь к данному...
— Елена