Консультация терапевта /

Температура на протяжении долгого времени — вопрос №1200980

Подскажите пожалуйста, достаточно долгое время мучает температура, 37-37,3. Общий анализ крови в норме, Биохимия в норме, беспокоит горло. С этими симптомами обратился к ЛОР-врачу, взяли мазки, по результатам мазков высеялся гемолитический стрептококк, назначили лечение 6 дней прием антибиотика Азитромицин + ингалляции мирамистином. После приема антибиотиков состояние не улучшилось, пошел к другому ЛОР врачу, этот врач при осмотре горла увидел грибок на миндалинах, назначил лечение спреем на основе йода + таблетки тонзилгон. На данный момент все процедуры выполняю, состояние не улучшается, температура сохраняется.
Флюорография в норме, делал пару месяцев назад.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Андрей, можно предположить течение вируса Эпштейн Бара,сдайте кровь на антитела к данному вирусу, описанная вами симптоматика очень схожа с клиническими проявлениями вируса