Консультация инфекциониста /

Подозрение на ВИЧ — вопрос №1201202

Здравствуйте
У меня есть девушка, 2 декабря узнал что она изменила мне с другим мужчиной без презерватива(ещё в начале ноября), а 18 ноября я с ней спал без презерватива(не совсем спал вошёл 3 раза и вышел потом надел презерватив), 26 декабря купил экспресс тест в аптеке называется "Тест ИммуноХром-антиВИЧ-1/2-Экспресс д/выявл. вируса в крови 1 шт, 1 шт"
И сделал его
Показало отрицательно
То есть с момента когда я с ней спал без презерватива (18 ноября) и когда я сделал тест(26 декабря) прошло 38 дней
Вопрос
Насколько достовернный тест?
У меня нет никаких симптомом

Помогите
А то я переживаю
Может этот мужик чем то болел

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
Здравствуйте!
Нужно сдавать венозную кровь методом ИФА 4 поколения, этот анализ полностью исключит ВИЧ, экспресс тесты используются при массовом обследовании, в качестве эффективного метода диагностики вич он не используется.
Клиент
Ирина, каковы шансы что я мог заразился?

Клиент
Ирина, я отправил девушку сдавать кровь в "Гераций"
Там процедура называется "Госпитальный"
Только загвостка в том что я не знаю какого это поколения тесты там делают
В "Госпитальный" Входит и на гепатит и на сифилис и на ВИЧ и тд.
Как перед госпитализации
Как мне узнать какое поколение?
Тест делается 2 дня
Взяли с вены

Я позвонил в лабораторию мне сказали что они не знают
Но
Знают что это
иммунохимический анализатор 2 серии 2 поколения
Инфекционист
Какие то не компетентные сотрудники. Если прийдет у нее отрицательный анализ то у вас риск очень низкий.
Клиент
Ирина, а почему вы говорите что риск очень низкий?
Ведь если она не зараженна
То получается и я не мог от неё заразится
Это получается я не заражён на 100%
Ведь так?
Клиент
Ирина, последний вопрос
Скажите пожалуйста
А вот то что я делал экспресс тест купленный в аптеке
Я его делал на 38 день после ПА
Вы говорите он не точный
Но если бы что то было он бы показал
Я правильно понимаю?
Или на сколько процентов он информативен в моём случае?

Извините за глупые вопросы
Я просто волнуюсь
Инфекционист
Вы же сами говорите что не знаете каким методом она сдала кровь, поэтому риск очень низкий.
Инфекционист
Данного срока 38 дней не достаточно, экспресс диагностика не ранее чем через 3 мес информативна .
Клиент
Ирина, если тест на ВИЧ по крови 4 поколения у неё будет отрицательный то можно будет исключить у меня болезнь на 100%
Я правильно понимаю?
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это не очень точный тест.
Сдайте ИФА крови на ВИЧ 4 поколения антиген антитело на сроке 6 недель, это полностью решит вопрос
Клиент
Павел, а может ли быть такое что она заразилась а я нет?
Клиент
Павел, я отправил девушку сдавать кровь в "Гераций"
Там процедура называется "Госпитальный"
Как перед госпитализации
Как мне узнать какое поколение?
Тест делается 2 дня
Взяли с вены

Но
Знают что это
Инфекционист, Гепатолог
Может.
Они должны знать, сейчас обычно используют 4 поколение тестов.
Клиент
Павел, а вот они говорят что не знают
И в лабаротории не знают
Скажите, а в документе будет написано что это 4 поколение или нет?
Инфекционист, Гепатолог
Они лгут.
В документах написано что они делают, если это ИФА крови на антитела/антиген там так и написано
Клиент
Павел, последний вопрос
Скажите пожалуйста
Я его делал на 38 день после ПА
Вы говорите он не точный
Но если бы что то было он бы показал
Я правильно понимаю?

Извините за глупые вопросы
Я просто волнуюсь
Инфекционист, Гепатолог
50/50, эти тесты не стоит использовать для исключения таких болезней. Нужно делать ИФА крови.
Клиент
Павел, если тест на ВИЧ по крови 4 поколения у неё будет отрицательный то можно будет исключить у меня болезнь на 100%
Я правильно понимаю?
Инфекционист, Гепатолог
Правильно
Принятый ответ
Инфекционист, Терапевт
Добрый вечер, необходимо сдать тест ИФА ВИЧ 4 поколения, он показывает 100% результат через 6 недель после контакта, другие тесты такой точности не дают
Инфекционист
Здравствуйте! Чтобы полностью быть уверенным, надо сделать исследование крови на ВИЧ методом ИФА 4 поколения после 45 дней о контакта.
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день!
Необходимо через 6 недель после контакта сдать кровь на ИФА методом 4 поколения, на этом сроке результат покажет 100% достоверный результат.