Вич, что делать?
Доброе утро, у нас в отделении лежит пациентка с вичом, так получилось что я ей снимал систему(без иглы, так как у нее был катетер), и пошел выбрасывать. Снял я значит левую перчатку, потом снимаю правую и понимаю что случайно задел пальцами ладонную часть запястья, а на пальцах у меня заусенцы. Я не знаю была ли кровь на перчатках. Возможен ли риск заражения? могу скинуть фотографии как выглядят заусенцы У пациентки вич в ремиссии
Принятый ответ
Иннокентий, здравствуйте! Не переживайте, опасности заражения ВИЧ-инфекцией в данном случае нет: не было непосредственного контакта с кровью больного, ранки уже несвежие и очень мелкие.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения вич инфекцией нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Таким образом заразиться ВИЧ нельзя. У Вас не было "входных ворот" для инфекции - кровоточащих ран и вообще так такового контакта с кровью не было.
Не переживайте, ничего не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В вашем случае Заражение невозможно
ВИЧ передается через открытые раны, у вас на заусенцах уже корочка
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это не представляет опасности, живите спокойно и не переживайте!