Консультация педиатра /

RDW понижен, температура — вопрос №1201257

Здравствуйте. Дочке 3 месяца. В течение трех дней по вечерам температура ок 37 - 37.1. Днём 36.4 - 36.6. Сдали анализ мочи и крови. Все в пределах нормы за исключением RDW - 11.8 (понижен). С чем это связано? Опасно ли это? Может ли быть какое воспаление или заболевание? Нужно ли ещё что-то сдать?

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! В отрыве от всего анализа этот показатель не оцениваем. Если другие показатели без изменений, то все в порядке. Признаков анемии по анализу нет.
Температура до 3 лет у детей до 37,4 - вариант нормы
Принятый ответ
Педиатр
Денис, здравствуйте.
Изменения RDW-это показатель из группы эритроцитарных индексов.
Его снижение косвенно, может быть проявлением скрытого дефицита железа в организме.
Но все остальные показатели в норме.
Возможно сдать анализ крови на ферритин, сывороточное железо.
Но, один показатель, и изменения выявленные только 1 раз, редко можно сразу думать об анемии .
Данные цифры температуры являются вариантом нормы для ребенка.
Если при этом ребенок ведёт себя обычно, хорошо ест, спит, развивается .
Желаю вам здоровья
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте.
Анализы хорошие, отклонений нет.
Относительные показатели( те, что в%) не оцениваются при отсутствии других отклонений.
Температура в норме от 35,5 до 37,5
Педиатр
Здравствуйте) Анализы в пределах возрастной нормы