Температура на фоне приема Ярины
Здравствуйте Очень нужен ответ от врача, так как мой врач гинеколог отрицает данное явление Пью 7 таблетку Ярины, стала наблюдать озноб днем, так же поднимается температура 37-37.2 также днем, а утром и под вечер нормализуется Ни с чем больше не могу связать От нервов уже не знаю куда деться, начиталась всякого в интернете и про рак(( Также из побочек замечаю периодически тошноту и чаще стало мочеиспускание Может ли быть такое привыкание к Ярине? Или она мне не подходит и стоит отменить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, ничего страшного в этом нет, первые 3 месяца приёма Кок идёт адаптация организма и могут быть абсолютно различные побочные эффекты, спокойно продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено, подходит препарат или нет мы оцениваем на четвёртой упаковке, к этому времени все побочки должны пройти
Екатерина Александровна, а отменять резко нельзя? Просто каждодневно плохо от этих побочек, не могу ничего делать, чувствую себя овощем 😅
Если вы очень плохо переносите препарат, то можете отменить его в любой момент, цикл восстановится сам
Принятый ответ
Здравствуйте! Прием ярины на ночь в одно и то же время?
Нет иных признаков заболевания: заложенность носа, боль в горле?
До 37,5 без признаков орви можем считать нормой.
Адаптация к препарату длится до 3х упаковок.
Ольга Витальевна, сначала принимала в 4 часа дня, потом решила постепенно перенести на 10 часов вечера, только последних два дня принимаю в 10
Больше никаких симптомов нет
Даже со страху сдала общий анализ крови, начитавшись всего
Там всё в пределах нормы
Вот только хотела Вам порекомендовать клинический анализ крови и если там норма- оставить в покое как реакцию адаптации. Я не вижу показаний к отмене препарата.
Ольга Витальевна, там все показатели в норме, если смотреть на реверсивные значения, может быть схожу к терапевту, чтобы точно сказал, может где есть дефициты
А могу вам тоже прикрепить результат анализа, если сможете подсказать?
Прикрепляйте к вопросу, посмотрю
Ольга Витальевна, прикрепила
По анализу все идеально: нет ни одного из значений, кто выбивался бы за границы рефференсов
Если кратко: признаков воспаления нет, анемии нет.
Принятый ответ
Добрый день!
Первые три месяца приема КОК-это период адаптации организма к гормональному препарату, и на этом фоне могут проявлять себя побочные реакции, такие как ациклические кровянистые выделения из половых путей головная боль, тошнота, болезненность молочных желез и так далее. Спустя 3 месяца эти явления обычно проходят, но если нет, то рекомендовано сменить препарат на другой КОК. Пока продолжайте принимать далее препарат по схеме, не пропуская.
Симптомы, что описаны в вопросе не характерны для онкологии, будьте спокойны.
В какое время дня принимаете Ярину? Есть ли симптомы, связанные с ОРВИ?
Екатерина Сергеевна, симптомов орви нет
Я еще подозреваю, что это из-за моей вечной тревожности, плюс наложились гормоны
Даже тест с парацетамолом проводила 😅
Из-за повышенной тревожности действительно некоторые симптомы могут усиливаться, особенно на фоне адаптации организма к новому препарату. Поэтому в данной ситуации рекомендовано не переживать, ничего страшного нет, это период адаптации и не более того. Попробуйте поменять время приема препарата (это можно сделат, и понаблюдайте за собой.
Екатерина Сергеевна, а правда ли, что Ярина создает мочегонный эффект, чтобы не было отеков? Просто где-то читала, что это тоже не очень хорошо и надо бросать
ЯРина содержит гестагеновый компонент-Дроспиренон, и он обладает антиминералкортикоидным действием, то есть благодаря его свойствам, жидкость не задерживается в организме, тем самым мы избегаем образование отеков и набора веса.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации можно опровергнуть воздействие КОКов ( период адаптации часто проявляется кровомазанием, болью в груди и ногах )
При такой картине обычно рекомендуют исключение воспаления общего ( нос, горло, жкт )
Принятый ответ
Здравствуйте, на период адаптации первые 2-3 месяца возможна такая реакция на применение гормонального препарата. Т к меняется гормональный фон. Если нет других симптомов орви, то это вполне нормальная реакция
Здравствуйте
Адаптация к приему гормональных контрацептивов может занимать 2-3 месяца и проявляться различными побочными эффектами . После третьей упаковки ,все обычно улучшается .
Необходимо исключить признаки орви ( першение ,заложенность носа ,кашель)