Слабые мышцы глаз
Здравствуйте! Ребенку 1,5 месяца. Офтальмолог сказал, что у него слабые мышцы глаз, плохо фокусируется. При этом запретил пользоваться мобилькой, смотреть книжки-растяжки и картинки над кроватью. Разве все это не укрепляет мышцы глаз и не способствует фокусированию?
Здравствуйте, нет это только будет способствовать развитию косоглазия и близорукости. У младенцев зрение меняется от возраста, должно быть плюсовые, но если есть тенденции к близорукости,(наследственность, косоглазие) то этого не изменить.
Здравствуйте!
Детям позволительно непостоянно "косить" до 6 месяцев.
Действительно слишком близкое расположение предметов "напрягает" "глазную внутреннюю" мышцу. Не стоит принуждать ребенка к зрительным нагрузкам вблизи. Лучшее это - прогулки, смотреть вдаль.