Запах стал другим
всем привет, в последнее время запахи стали меняться особенно запах сигарет чувствую как запах кофе очень странно. Первоначально удивился но это в последствии уже начало раздражать бросил курить. Это продолжается уже третий день что можете посоветовать
Добрый день. До этого ковид не переносили? После него, как известно, может наступать инверсия запахов и вкусов, причем, порой не во время, а уже после перенесенного заболевания. Если это так - то промывайте носовую полость солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), можно наносить виферон гель 2 раза в сутки на подсушенную слизистую. Витамины С и Д. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, можно тренировать обонятельные рецепторы сильными запахами (если нет аллергии).