Покраснение головки члена
Привет был не защищеный половой акт через 3 дня зуд и покраснение лёгкое мазал мазю кандид клотримазол и таблетки фурагин неделю и все прошло, но спустя 2 месяца повторяется уже лёгкое покраснение не большими пятнами зуда проктически нет мазал этой же мазю не помогает и пю таблетки орнидазол эдванс к вечеру хочется в туалет по маленькому но по факту нет что какие препораты пропить чтобы вылечить возможности нет чтобы попасть к специалистам
Принятый ответ
Здравствуйте! Для нормализации мочеиспускания обычно рекомендуется принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день. В среднем 1 месяц.
По описанию похоже на воспаление крайней плоти. В таких случаях рекомендуются ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) 2 раза в день по 5 - 10 минут. В среднем 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В среднем 10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. Можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день.
Антибиотики рекомендуется принимать по результатам обследований. По возможности не ранее чем через 2 недели после их окончания рекомендуется сдать ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор, а также кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.
Принятый ответ
Здравствуйте, для выявления причины описанной вами симптоматики и назначения корректных рекомендаций в таких случаях рекомендуют:
- ПЦР мазок из уретры на ИППП (Андрофлор скрин) не ранее чем через 2 недели после контакта
- кровь на сифилис методом ИФА суммарные антитела не ранее чем через 6 недель после контакта
- кровь на ВИЧ методом ИФА 4 поколения не ранее чем через 6 недель после контакта
По результатам ПЦР можно будет дать рекомендации по лечению. Пока в таких случаях рекомендована обработка высыпаний хлоргексидином, крем бепантен 2 раза в день. Для интимной гигиены - Липобейз интимный гель
Принятый ответ
Здравствуйте, Антон
В вашей ситуации необходимо пройти обследование
Через 2 недели сдать андрофлор скрин
Через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит В и С
По результату рассуждать
Для нормализации процесса мочеиспускания
Можно быть рекомендовано
Алфупрост по 1 таб в день в течение месяца
Наружно по описанию можно применить бепантен мазь 2 раза в день 14 дней
Лактацид средство для гигиены
Принятый ответ
Антон, добрый день!
Постарайтесь для уточнения диагноза прикрепить несколько фото высыпаний хорошего качества четких и при освещении.
Если будут сложности - напишите в службу поддержки.
Как получится - напишите.
Для диагностики таких проявлений обязательно - Мазок - Андрофлор скрин
*предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики
Лечению по результатам обследования
Принятый ответ
Здравствуйте
В подобных случаях обязательна диагностика чтоб понять причину жалоб
Начинают обычно в таких случаях со сдачи андрофлор из уретры ,анализа мочи,
крови на сифилис,вич и гепатиты через 6 Нед от акта
Требуется консультация уролога при отсутствии патологических инфекций в андрофлор для дообследования дальнейшего