Не знаю так совпало или нет но после прививок ротовейд+пентаксим у ребенка 4мес участился стул, уже больше недели-стал жидким , иногда зеленоватый, а сегодня и с прожилками красного. Что это может быть?
Может быть из-за этого прожилки крови, на фоне травматизации Наносите судокрем под подгузник 3р в день И можно подключить баксет беби 1саше 1р в сутки Стул придёт в норму, это нормальная реакция на прививку Компотики в данном возрасте запрещены!
Ркакц я на вакцинацию имеет место. Кишечник стал реагировать. Подключить пробиотик бак сет ,либо линекс . И сделать кал на углеводы, для исключения транзиторной лактазной недостаточности.
Био гая , не подкрепляет стул. А даже наоборот может послаблять. Бак сет подкрепляет, энтерол(но он с годика) ,линекс. Ажсообент на 3 дня:полисорб ,смекта ,энтеросгель по 1/2 чл 3 р в день.
Здравствуйте, Гульнара. Это реакция на вакцину. Рота-V-Эйд - вакцина для профилактики ротавирусной инфекции, пентавалентная, живая, работает через слизистую оболочку кишечника, и на него сейчас увеличилась нагрузка. Через несколько дней пройдет. Можно поить ребёнка компотиком: 10 изюминок промыть и кожуру одного зеленого яблока залить стаканом кипятка, накрыть и оставить, пока не остынет до комнатной температуры, затем процедить и дать ребенку. Такой компотик дети с удовольствием пьют. Делать каждый день свежий. Содержит глюкозу, витамины, пектины яблока, для кишечника хорошо. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, добрый день! С вакцинации прошло больше недели, это нормально, что до сих пор такой симптом? Можно как-то помочь быстрее организму восстановить?
Нужно просто подождать, в инструкции к данной вакцине прописаны описанные вами симптомы. Для закрепления стула можете давать Полисорб или Энтеросгель 3 раза в день в возрастных дозировках