Мажущие выделения
Здравствуйте, неделю назад выписалась из больницы, поступила туда с кровянистыми выделениями, лечение было один укол внутривенно трамексана и дюфастон 3 раза в день, в день выписки плодное яйцо было 7 мм, гематомы не было. Дома пью 3 раза утрожестан, фемибион и магне в6. После выписки через два дня опять начались мажущие выделения с прожилками красными, я выпила одну таблетку трамексана 500 на следующий день выделения прошли. Три дня всё нормально было и вчера опять выделения розовые, похожие на сукровичные, выпила опять трамексан вчера одну и сегодня уже 2 таблетки, плюс сделала укол папаверина т.к. тянуло чуть живот. Два дня назад сдавала хгч результат 9380. Что-то может ещё добавить по лечению и почему так может быть, то проходят, то опять начинаются выделения?
Здравствуйте
Возможно , это опорожняются последние остатки от гематомы , если по узи все в порядке , переживать не стоит
Продолжайте сохраняющую терапию в виде Дюфастона , принимайте Транексам по необходимости .
Если же снова появятся постоянные коричневые/ алые выделения , стоит снова выполнить узи , обратиться в дежурный стационар .
Здравствуйте.
Возможно есть небольшая отслойка , которая опорожняясь дает такие выделения. Такие отслойки по узи не видны из-за небольшого размера(они действительно очень малы , что аппарат узи не может полностью их разглядеть) , но они так же как и при более крупных отслойках могут приводить к образованию гематом , а при опорожнении гематома может давать такие выделения. Пугаться не стоит - это частое явление в беременность . Всю необходимую сохраняющую беременность терапию вы получаете . Транексам рекомендуют принимать по 500 мг 3 раза в день 5 дней . Эта сохраняющая беременность терапия и соблюдение полового и физического покоя в большинстве случаев способствует пролонгированию беременности.
Арпине Артуровна, у меня сейчас бывают перепады настроения и ещё часто нервничаю и плачу может ли это быть от этого? И ещё что значит физический покой, у меня ребёнку 2 года постоянно со мной, но я не поднимаю его сейчас, единственное постоянно на суете с ним? Или мне лежать надо? Может эта мазня от этого?
Принятый ответ
Нет , лежать не нужно , рекомендуют вести обычный образ жизни , но без поднятия тяжестей и тяжелых физических нагрузок
То что вы нервничаете- да , не очень хорошо, нужно стараться себя отвлечь чем то, стресс - не очень хорошее эмоциональное состояние во время беременности
Здравствуйте!
Вероятнее всего данные выделения (если они мажущие ,коричневые )связаны с опорожнением гематомы ,нередко по узи небольшие участки отслойки не визуализируются
Основная терапия в этом случае-Утрожестан 200 мг -3 раза в день ,половой покой ,ограничение физических нагрузок (спорт,длительная ходьба ,польем тяжестей )
Если же выделения алые -то это показание для выполнения узи
По узи визуализировался эмбрион и его сердцебиение?
Здравствуйте, Екатерина. Если по УЗИ ранее определялась гематома - скорее всего это она опорожняется. При гематоме часто могут быть мажущие выделения, которые сохраняются иногда до месяца или даже больше. Обычно в таких случаях тактика заключается в УЗИ контроле 1 раз в 7-10 дней для контроля размеров гематомы, Транексам и спазмолитики - по необходимости
Наталия Романовна, когда делали узи то гематомы не было, и выделения больше розовые сукровичные, то появяться, то проходят. Что это ещё может быть?
Здравствуйте! В первом триместре беременности очень часто сталкиваются женщины с кровянистыми выделениями, чаще всего после полового акта либо поднятия тяжести, это обусловлено тем, что матка и шейка матки обогащается кровеносными сосудами, они хрупкие и ломкие, поэтому и подкровил сосуд
Ничего страшного в этом нет, не переживайте, главное, чтобы не было алых, кровянистых выделений