В нашем городе нет врачей данной специальности!!!
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Подскажите чем можно лечить... В нашем городе специалистов нет совсем. У меня на теле вылез прыщик я его нечаянно содрал и он образовался в большую болячку теперь эти болячки пошли по лицу и внутри ушей. Болячки водянистые, редко но чешуться. Пока мажу Акридермом, результатов нет.
Здравствуйте!
Приложите фото.
Зульфия, добрый день фото приложил.
На теле элемент тоже прикрепите
Принятый ответ
Это пиодермия, возможно. Но нужно уточнить, отправьте фото первого элемента.
Рекомендации:
Если есть мокнущие очаги на них нанести раствор фукорцин 3-5 мин дать подсохнуть, сверху крем Фуцидин 2 р/сут 10-14 дней
На папулы (розовые очаги) крем Фуцидин.
Очаги не мочить, водные процедуры ограничить, иначе процесс может распространиться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это вероятно пиодермия. наружно р-р хлоргексидина 2 раза в день и мазь мупироцин (супироцин бондерм бактробан) или фуцидин 3 раза в день 10-14 дней. Не мочить высыпания, не бриться до выздоровления.
Здравствуйте.
Пиодермия.
Не мочить водой и не раздражать.
Наружно крем Фуцидин 2, 3 раза в день 7 дней.
Виктор,здравствуйте !
На фото пиодермия!
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить
-одежду и постельное белье стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное
*это заразное заболевание
Здравствуйте, Виктор.
Похоже на пиодермию- гнойничковую инфекцию кожи.
Принимайте минолексин 100 мг 2 раза в день 10 дней.
Наружно протирайте раствором Хлоргексидина 2 раза в день, наносите крем клиндовит или раствор зеркалин 2 раза в день 2-3 недели.
Старайтесь не мочить высыпания.
Здравствуйте, Виктори. На коже развилась инфекция
- фукорцин 2 раза в день 5 дней, подсохнет
- банеоцин или левомеколь мазь 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте, ваша проблема называется стрептодермия. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью "зеркалин", а потом Эритромициновая мазь. Табл. Флемоксин Солютаб 1000 по 1 т. 2 раза в день. Срок лечения 7-10 дней. Удачи
Здравствуйте, Виктор. Это проявления стрептодермии бактериальная инфекция.
Главное не Мочить.
Заразно при близком контакте.
Наволочку менять каждый день и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Юнидокс Солютаб 100мг 2 р в день 7дней.
Кап Бифиформ 1кап 2 р в день 10дней.
Наружно водный рр хлоргексидина или рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Через 15 мин крем фуцидин или мазь левомеколь или мазь Офломелид 3 р в день 10дней.
Пластырь не использовать.
Здравствуйте!
По фото можно предположить пиодермию.
Акридерм отмените, он усугубит клинику.
Внутрь доксициклин 200мг в первый день далее по 100мг в сутки. Курс 10 дней.
Наружно фуцидин 2 раза в день 10 дней.
Не давить, не растирать.
Бэлла, спасибо большое. Буду пробовать ваши советы. Подскажите пожалуйста это заразно? От чего оно могло у меня появиться?
Принятый ответ
Снижение иммунитета , потливость, синтетика, бани, сауны