Консультация дерматолога /

В нашем городе нет врачей данной специальности!!! — вопрос №1201548

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Подскажите чем можно лечить... В нашем городе специалистов нет совсем. У меня на теле вылез прыщик я его нечаянно содрал и он образовался в большую болячку теперь эти болячки пошли по лицу и внутри ушей. Болячки водянистые, редко но чешуться. Пока мажу Акридермом, результатов нет.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте!
Приложите фото.
Клиент
Зульфия, добрый день фото приложил.

Дерматолог, Венеролог, Детский
На теле элемент тоже прикрепите
Дерматолог, Венеролог, Детский
Это пиодермия, возможно. Но нужно уточнить, отправьте фото первого элемента.
Рекомендации:
Если есть мокнущие очаги на них нанести раствор фукорцин 3-5 мин дать подсохнуть, сверху крем Фуцидин 2 р/сут 10-14 дней
На папулы (розовые очаги) крем Фуцидин.
Очаги не мочить, водные процедуры ограничить, иначе процесс может распространиться.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это вероятно пиодермия. наружно р-р хлоргексидина 2 раза в день и мазь мупироцин (супироцин бондерм бактробан) или фуцидин 3 раза в день 10-14 дней. Не мочить высыпания, не бриться до выздоровления.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Пиодермия.

Не мочить водой и не раздражать.

Наружно крем Фуцидин 2, 3 раза в день 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Виктор,здравствуйте !
На фото пиодермия!
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить
-одежду и постельное белье стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное
*это заразное заболевание
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Виктор.

Похоже на пиодермию- гнойничковую инфекцию кожи.
Принимайте минолексин 100 мг 2 раза в день 10 дней.
Наружно протирайте раствором Хлоргексидина 2 раза в день, наносите крем клиндовит или раствор зеркалин 2 раза в день 2-3 недели.
Старайтесь не мочить высыпания.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктори. На коже развилась инфекция
- фукорцин 2 раза в день 5 дней, подсохнет
- банеоцин или левомеколь мазь 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, ваша проблема называется стрептодермия. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью "зеркалин", а потом Эритромициновая мазь. Табл. Флемоксин Солютаб 1000 по 1 т. 2 раза в день. Срок лечения 7-10 дней. Удачи
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Виктор. Это проявления стрептодермии бактериальная инфекция.
Главное не Мочить.
Заразно при близком контакте.
Наволочку менять каждый день и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Юнидокс Солютаб 100мг 2 р в день 7дней.
Кап Бифиформ 1кап 2 р в день 10дней.
Наружно водный рр хлоргексидина или рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Через 15 мин крем фуцидин или мазь левомеколь или мазь Офломелид 3 р в день 10дней.
Пластырь не использовать.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
По фото можно предположить пиодермию.
Акридерм отмените, он усугубит клинику.
Внутрь доксициклин 200мг в первый день далее по 100мг в сутки. Курс 10 дней.
Наружно фуцидин 2 раза в день 10 дней.
Не давить, не растирать.
Клиент
Бэлла, спасибо большое. Буду пробовать ваши советы. Подскажите пожалуйста это заразно? От чего оно могло у меня появиться?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Снижение иммунитета , потливость, синтетика, бани, сауны