Боль в челюстной суставе
Здравствуйте. Лежала, смотрела фильм, когда встала, почувствовала боль в челюстной суставе возле уха слева. Боль не острая, а больше какая-то саднящая. Открыла рот- больно. Потом ещё стала открывать, уже не так. При жевании тоже чувствительно. Похоже больше, что как будто ударилась и болит. Может ли болеть от того что продуло, к примеру? Я ещё недавно переболела, бронхит, антибиотики 8 дней пила. И я помню момент, что у меня болела левая сторона лица, но там больше в зубы отдавало и боль была ноющая, потом все прошло. Сейчас намазала долонитом и выпила медокалм. Посоветуйте, что делать?
Здравствуйте .
Так можно проявлять себя воспаление нерва . Необходим осмотр невролога очно.
На данный момент можно принять нимессулид 100 мг 2 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, может, возможно неправильно лежали произошло перенапряжение ,или воспаления нерва, можно принять НПВП ( Ибупрофен 400 мг 1 т в день 5 дней), если ситуация не изменится консультация стоматолога, невролога, ОАК+СОЕ, рентгенографию в/ ч суставов исключить артрозоартрит в/ч, невралгия?
Здравствуйте! Да, возможно что продуло с последующим воспалением нерва, рекомендую сейчас принять обезболивающее (ибупрофен, нимесулид или найз) и осмотр невролога, здоровья !
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно связать с переохлаждением и ослаблением иммунной системы после приема курса антибиотиков.
Так может проявляется воспаление тройничного или лицевого нерва , дисфункции или воспаление височно- нижнечелюстного сустава
Лечение- НПВС - нурофен 1 т *1 рд или кеторол 1 т *1 рд или мелоксикам 7.5*2 рд - с последующей консультацией невролога, и по возможности гнатолога ( специалист по ВНЧС).
Здравствуйте, Ольга, всё правильно сделали. Нет ли воспаления в дёснах? Кариозных зубов нет? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, принимайте Нурофен пару дней утро и вечер . Могло продуть , или от долгой активности ( жевание жвачки, например) мог сустав среагировать