Консультация дерматолога /

Крем скин кап длительность применения — вопрос №1453861

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне поставлен диагноз себорейная экзема (на лице) и я использую крем скин кап, от которого становится лучше (использую дважды в день на протяжении 1 месяца). Можно ли в качестве поддерживающей терапии использовать скин кап постоянно, но в меньших дозах, например, использовать 3-4 раза в неделю один раз в день, условно говоря, несколько лет? Как долго вообще можно данный крем использовать?

Возраст: 38

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. На постоянной основе не следует использовать. Имеет смысл уточнить причину и постараться ее убрать. Выполните снимки, клинический анализ крови, уровень половых гормонов, при наличии жалоб- эфгдс.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алексей.
В качестве поддерживающей терапии я бы рекомендовала использовать крем Циновит или Цинокап-они оба содержат цинк, разрешены для длительного ежедневного использования.
В препарате Скин-Кап есть вероятность того, что там содержится гормон, поэтому я бы не советовала его для столь длительного применения.
Можно рассмотреть использование линейки Ducray Kelual Ds-для умывания гель 2 раза в день, для нанесения на кожу смягчающий крем ежедневно 1-2 раза в день.
Принятый ответ

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Не рекомендую Скин-Кап на лицо, был большой скандал с ним, почитайте-информации много в интернете
Замена-негормональный Элидел крем, его можно долго
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Не следует длительно использовать Скин кап,
Рассмотрите правильный уход
При отмене Скинкапа перейдите на Элидел 2 раза в сутки 6 недель
Уход +очищение 2раза в день(гель доя умывания,крем)
Аптечные марки: *Bioderma Sensibio DS+ гель
Bioderma Sensibio DS+ кремуспокаивающийдля чувствительной кожи с покраснениями и шелушениями
*Uriage DS очищающий гель
Uriage DS себорегулирующий гель эмульсия

*Ducray Kelual DS на кожу лицу
*Noreva Sebodiane DS себорегулирующая микроэмульсия
*La Roshe Posay Kerium Ds успокаивающий крем для кожи лица и тела
*Noreva Sebodiane сыворотка от повышенной жирности кожи. Наносить один 1 в день в течение 7 дней на проблемные зоны, затем наносить 1-2 раза в неделю.
Выздоравливайте)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Длительно не стоит им пользоваться
Для поддержания крем циновит 2-3 р в день можно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алексей
Долго использовать не следует
В качестве уходовых препаратов рассмотрите
Сенсибио ds очищ гель
Сенсибио ds крем
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, да , можете его использовать периодически , он не содержит гормонов